«Башнефть-Переработка»: постигаем навыки коммуникации

«Башнефть-Переработка»: постигаем навыки коммуникации

Молодые, активные и целеустремленные работники филиалов «Башнефти» встретились на днях в городском культурно-досуговом центре Уфы, чтобы узнать полезные секреты взаимодействия с людьми - Молодежный совет профсоюзной организации «Башнефть-Переработка» организовал обучающий семинар на тему «Эффективные коммуникации».



Понимать мотивы и эмоции людей, говорить так, чтобы тебя слышали и слушали – этому и многому другому учились участники семинара. Они не только узнали практические навыки самопрезентации, приёмы мотивационного общения и убеждения собеседника, но и освоили навыки определения ловушек и барьеров в общении и способы борьбы с ними.


Помимо теории, ребята смогли проверить свои новые знания на практике.

- Как произвести приятное впечатление на новый коллектив? Влияет ли физиология на общение? Что можно сказать о человеке, лишь прикоснувшись к его рукам? - эти и другие полезные вещи мы узнали на тренинге «Эффективные коммуникации», - делится впечатлениями специалист отдела планирования Светлана Гагарина. - Вместе с тренером мы попытались раскрыть секреты человеческой психики, отработали навыки общения, завели интересные знакомства! Также коллективно ответили на актуальные вопросы про взаимоотношения на работе, выстраивание карьеры и участие в профсоюзной деятельности. Даже не заметили, как пролетело время. Спасибо за полезное, практичное и интересное мероприятие!

Не менее яркие эмоции после семинара у инженера отдела комплектации оборудованием и материалами Азамата Хакимова: «На мастер-классе «Эффективные коммуникации», который провел профсоюз «Башнефть – Переработка», я получил позитивные эмоции, которыми заряжаешься в кругу активных, молодых и энергичных людей. Образно говоря, это как добротная порция керосина, добавленная в лампу в нужный момент. Навык коммуникаций является одним из ключевых жизненных навыков».

Эти знания и навыки в дальнейшем помогут молодым лидерам в профсоюзной и профессиональной деятельности.


 Состоялось очередное заседание РТК
 «Уфаоргсинтез»: экскурсия для ветеранов