«Уфаоргсинтез»: помогаем верить в чудеса

«Уфаоргсинтез»: помогаем верить в чудеса

Все дети очень любят сказки, которые позволяют мечтать и стремиться к лучшему, верят в волшебство и чудеса. Поэтому проект молодых специалистов съездить Деду Морозу и Снегурочке в гости к детям был поддержан профсоюзом.

— Мы всем сердцем верим в то, что маленькие чудеса помогут всем нам стать в этот новый год еще счастливее. Очень хочется показать ребятам, что не стоит бояться идти вперёд, пусть медленно, но, двигаясь и шаг за шагом преодолевая препятствия, у каждого есть возможность добраться к своим вершинам, — уверена руководитель Отдела развития персонала Наталья Артюхина.



Куратор молодых специалистов Юлия Сафиуллина вместе с парами Дедов Морозов и Снегурочек на протяжении 10 новогодних вечеров ездили в гости к детям, дарили им добрые сказки. Ребята посетили почти сорок семей, семь из которых – семьи мобилизованных работников предприятия.

- Мы старались придумать интересную и веселую программу, хороводы и стихи, чтобы наши игры и задания понравились и увлекли детей разных возрастных групп. Слишком динамичный танец порой может оказаться сложным для пятилетней девчушки, она расстроится, что у нее что-то не получается. Поэтому мы со Снегурочкой заранее обговаривали сценарий для каждого ребенка, – говорит Айбулат Мифтахутдинов, инженер Отдела информационных технологий.

Молодые специалисты играли свои роли так мастерски, что дети воспринимали их как профессионалов, делали с ними селфи, просили подружиться в социальных сетях.

- Не каждый день мы уделяем внимание детям, которым это так необходимо, кто нуждаются в социальной поддержке. Мы постарались показать им дружеские и теплые эмоции, оставить на память добрые воспоминания и надежду на новые встречи - Татьяна Пьянникова, лаборант химического анализа Управления по качеству.

- Поздравления детей дали мне самые чистые и искренние ощущения человеческого, абсолютно нематериального счастья от простых жестов, улыбок, того, что нам просто были рады как друзьям. Радость от того, что кто-то рядом счастлив, несмотря на все трудности. Радость от того, что все получилось, - поделился Никита Шахтарин, аппаратчик Производства синтетического этилового спирта.

Спасибо ребятам, которые подарили новогодний праздник детям, за добрые сердца и таланты!

 
 Принято Дополнительное соглашение к коллективному договору Общества
 Состоялось заседание Координационного совета