В Якутске стартовала XXIV Спартакиада Профсоюза

В субботу, 18 февраля, в Якутске стартовала Спартакиада трудовых коллективов Якутской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России. В этом году спартакиада проходит 24-й раз и приурочена Году труда в Республике Саха (Якутия).

Как отметила председатель ЯРО НГСП Василина Лукина, в спартакиаду вошли 20 видов спорта, из них 16 видов в рамках командного зачета, 3 вида спорта пройдут в личном первенстве, также в этом году пройдут Соревнования спортивных семей. Интересно, что в спартакиаду вошли такие якутские национальные виды спорта как мас-рестлинг и борьба хапсагай. По графику спортивные мероприятия будут проходить в течение четырёх месяцев с февраля по июнь.

Первыми прошли интеллектуальные виды спорта шашки и шахматы, где участвовали команды первичных профсоюзных организаций. По итогам шашечного турнира победу одержала команда Управления газораспределительных сетей (УГРС) АО «Сахатранснефтегаз», второе место у Линейно-производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) АО «Сахатранснефтегаз», третье место у сборной АО «Саханефтегазсбыт».

Чемпионом турнира по шахматам также стала команда УГРС, с разницей в одно очко второе место заняла сборная команда Исполнительной дирекции и Строительно-монтажного управления АО «Сахатранснефтегаз», на третьем месте команда ЛПУМГ. Победители и призеры соревнований награждены дипломами, памятными медалями и денежной премией.