Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

«Весенняя неделя добра» – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года, когда волонтёры организовали ряд общественных мероприятий помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. С тех пор эта полезная благотворительная акция стала ежегодной и проводится в каждом регионе страны. Тысячи волонтёров организуют социально значимые благотворительные мероприятия, чтобы помочь тем, кто в данный момент нуждается в адресной помощи.

Профсоюзные организации крупных производственных предприятий «Роснефти» - постоянные участники волонтёрских акций. Профактивы организаций МПО «Роснефть» проводят патриотические акции помощи ветеранам и пожилым людям; организуют экологические субботники и обустраивают территории; поддерживают здоровый образ жизни и организуют спортивные соревнования и марафоны; проводят донорские акции; в рамках благотворительных акций организуют адресную помощь домам-интернатам и детским домам.

Основными целями акций «Весенней недели добра» становятся продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения, популяризация общечеловеческих идей и ценностей, укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем. Тысячи людей объединяются для решения острых социальных задач в конкретных регионах и число участников таких мероприятий постоянно увеличивается.

Межрегиональная профсоюзная организация Компании «Роснефть» предлагает членам профсоюза производственных предприятий расширить и укрепить это движение, сделав его поистине массовым. А присоединившись к волонтерским акциям, - внести свой добрый вклад в общее дело и рассказать об этом коллегам.

Вместе мы - сила!

 О главном в рабочей встрече с руководителем Государственной инспекции труда
 МПО «Роснефть»: помощь приходит вовремя!