«Башнефть-Добыча»: Молодёжный форум

«Башнефть-Добыча»: Молодёжный форум

В Уфе прошел Молодежный форум ППО ООО «Башнефть-Добыча». 56 профсоюзных молодых активистов из 6 групп месторождений и Аппарата управления объединились, чтобы обсудить актуальные проблемы молодежи, выявить перспективные направления развития профсоюзной организации, а также научиться эффективным коммуникациям и правильному ведению переговоров.

В начале форума прошла полезная дискуссия с участием заместителя генерального директора по персоналу и социальным программам Владимира Шленева и председателя профсоюзной организации предприятия Михаила Сабурова. Были затронуты наиболее злободневные и насущные темы, волнующие молодых сотрудников: приоритетов кадровой политики, мотивации и оплаты труда, обучения, социальных выплат и программ, работы профсоюза.


Далее прошел мастер-класс «Профсоюзная молодежь: перспективы роста. Эффективные коммуникации и переговоры» с бизнес-тренером, председателем Ассоциации бизнес-тренеров и консультантов Республики Башкортостан Габдуллой Хамитовым. В ходе мастер-класса молодежь предложила перспективные идеи, которые можно будет реализовать в будущем.

- Молодежь – это источник энергии и новых идей. Задачей форума было создать такую атмосферу, в которой генерируются новые идеи, проанализировать свои возможности и определить потребности, - отмечает Дильбар Вахитова, инженер отдела планирования и учета энергоресурсов ООО «Башнефть-Добыча», председатель Молодежного совета профсоюза предприятия.

- Форум получился очень полезным и интересным, был организован на высшем уровне. Познакомились с коллегами, пообщались, поделились опытом. Также понравился открытый диалог с участием руководства Общества, получили ответы на интересующие вопросы. Отметил для себя много интересного из выступления бизнес-тренера Габдуллы Хамитова. Хотелось бы чтобы таких встреч было больше. Ожидания от форума оправдались на 100%, - поделился впечатлениями от форума Тимур Гилязов, ведущий геолог Арланского Цеха по добыче нефти и газа № 2.

- Мне посчастливилось побывать на Молодежном форуме ППО ООО «Башнефть-Добыча». Форум – это всегда возможность для саморазвития и расширения своего кругозора. Мастер-класс нам проводил замечательный бизнес-тренер, мы узнали много нового и интересного. А тот, кто определил большее количество лайфхаков для себя - получил книгу «Вижу цель - иду к ней» в подарок от Габдуллы Хамитова! И этим человеком была я. Мне очень понравился мастер-класс и хотелось бы, чтобы он проходил каждый год. Отдельное спасибо нашему профсоюзу! - говорит Гузель Миннулина, специалист сектора охраны труда и промышленной безопасности в НГДУ «Туймазанефть».

В завершении форума все его участники получили соответствующие сертификаты.


В профсоюзе уверены, что этот форум настроил на новые свершения и все полученные знания будут применены на благо предприятия и его сотрудников.



 Генеральный Совет ФНПР настаивает на совершенствовании систем оплаты труда
 О главном в рабочей встрече с руководителем Государственной инспекции труда