Инвестиции в кадры

Школа молодого профсоюзного лидера Пермской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России завершила очередной этап подготовки. 25 апреля на базе Регионального учебного центра профсоюзов прошло завершающее занятие в формате Ярмарки проектов.

На протяжении 7 месяцев ребята из профсоюзных организаций «Газпром газораспределение Пермь профсоюз», «Газпром межрегионгаз Пермь профсоюз», ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБ» в г. Пермь, Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми, «Уралоргсинтез», АО «ГалоПолимер Пермь», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» занимались по субботам: осваивали финансовую грамотность и этапы социального проектирования, публичные выступления и умение работать с возражениями, правильную съемку контента и работали в команде. Результатом обучения стали 10 проектов, которые ребята представили всем посетителям Ярмарки.


С напутственными словами поддержки к ребятам обратилась Светлана Чадова – директор Регионального учебного центра профсоюзов.


«Благодаря работе Светланы Чадовой, мы на протяжении многих лет обучаем нашу молодежь. Она помогает нам найти интересных спикеров для Школы, всегда здорово организует учебный процесс и все необходимое для него. Большое спасибо ей за это!» - подчеркнула Валерия Саулина, председатель Пермской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России.


Также на открытии выступила Елена Истомина, руководитель отдела профсоюзной работы Пермского крайсовпрофа. Она вручила Валерии Саулиной Благодарность Пермского Крайсовпрофа за большой личный вклад в организацию обучения молодежи.


Поддержать молодых профсоюзных активистов пришли коллеги из профсоюзных организаций.


Алексей Зорин, председатель ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: «Первый раз на подобном мероприятии и приятно удивлен и впечатлен работами ребят. Все очень достойные и реальные для того, чтобы внедрить и использовать в любой профсоюзной организации. Молодцы!»


Владимир Бурдин, председатель ППО АО «ГалоПолимер Пермь»: «Регулярно направляю своих ребят на обучение в Школе, а в этом году сам непосредственно принимал участие в разработке проекта. Проблема профсоюзного членства и удержания рабочих кадров на местах сейчас как никогда актуальна, нельзя просто сидеть сложа руки и ждать, надо действовать!»


Наталья Безруких, председатель ППО Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Пермь: «Проект, который представили мои молодые профсоюзные активисты с успехом уже реализован в рамках нашего предприятия, и мы не намерены останавливаться. Приглашаем всех желающих присоединяться к здоровому образу жизни, учиться разбираться в проблемах здоровья и в том, как их решать».


Владимир Лазарев, заместитель председателя ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»: «Приятно удивило и порадовало, что наша профактивистка представила проект в команде с девушками из разных организаций. Здорово что такие мероприятия объединяют и сплочают, помогают обмениваться опытом. А также Юлия будет участвовать в этом году в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер Пермского края 2026», где ей предстоит сделать проект в своей команде, поэтому для нее это отличная тренировка!»


Елена Гилева, специалист ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»: «Сама несколько лет назад была на месте ребят и защищала наш проект в Школе. С каждым годом уровень представленных проектов растет. Ребята большие молодцы!»


Александр Ушахин, экс-председатель Центра молодежных инициатив Пермской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России: «Отрадно, что многие проекты уже начали реализовываться в жизни и получили классные отклики! Хочется, чтобы ребята продвигали профсоюзный бренд и делали больший акцент на значимость работы профсоюза».


Проекты Школы в этом году:

1. «Всё здорово – все здоровы» - ППО Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми;

2. «Голос коллектива» - совместный проект ППО «Газпром межрегионгаз Пермь профсоюз», ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ППО «Уралоргсинтез»;

3. «Обмен опытом» - ППО ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБ» в г. Пермь;

4. «Профсоюзный comeback» - ППО АО «ГалоПолимер Пермь»;

5. «Бурение на смыслы» - ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»;


6. «Кофейная пауза» - ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»;

7. «Клубы по интересам» - ППО ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБ» в г. Пермь;

8. «Слабое звено» - ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»;

9. «Яндекс-анкетирование» - ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»;

10. «Профсоюзная волна добра» - ППО «Газпром газораспределение Пермь профсоюз».

По окончании все «студенты» получили «красные дипломы»!


Наша Школа ушла на летние каникулы, но уже в октябре мы вновь откроем двери для новых «студентов» и окунемся в атмосферу креатива, энергии, поддержки и дружбы!


 Курс на стабильность.
 Нефтегазстройпрофсоюз России принял участие в проведении «Диктанта Победы»