Заседание РТК в Конгресс-холле

Заседание РТК в Конгресс-холле

13 сентября в уфимском Конгресс-холле состоялось торжественное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, посвященное 25-летию социального партнерства в Республике Башкортостан.
Вел заседание координатор Республиканской трехсторонней комиссии, заместитель Премьер-министра Правительства РБ С.Сагитов.
В мероприятии приняли участие и выступили Глава Республики Р.Хамитов, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, ректор Академии труда и социальных отношений Н.Кузьмина, генеральный директор ОООР «Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России» А.Хитров, начальник Департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации М.Блюм, руководитель проекта «Партнерства в сфере занятости молодежи Содружества Независимых Государств», Группа технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Р.Пизарро. Также в мероприятии приняли участие руководители администраций городов и районов РБ, предприятий, председатели профсоюзных организаций, члены отраслевых и территориальных комиссий по регулированию социально-трудовых отношений и др.
Р.Хамитов вручил государственные награды лицам, внесшим значительный вклад в развитие системы социального партнерства в республике. Знаком отличия «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан» награжден председатель Республиканской организации Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России, член РТК В.Сафиханов.
В рамках форума состоялось торжественное вручение диплома победителю конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2017 года ООО «Газпром трансгаз Уфа».
В этот же день в Конгресс-холле состоялось подписание соглашения между Правительством Республики Башкортостан и Национальным агентством развития квалификаций о сотрудничестве в области развития национальной системы квалификаций.

 Рабочие встречи в Крыму
 Шахматный турнир