Мероприятия Волгоградской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России

Мероприятия Волгоградской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России

22-23 ноября состоялся семинар профсоюзного актива и заседание Совета территориальной организации.
Около 80 участников семинара, на который были приглашены специалисты Пенсионного фонда РФ и ФСС, были ознакомлены с актуальными вопросами нового пенсионного законодательства, профилактикой от несчастных случаев на производстве и практикой использования средств социального страхования.
Кроме того, специалистами Волгоградской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России, были освещены вопросы правоприменительной практики с учетом обращений профсоюзных организаций, организационного строения, проведения отчетно-выборных собраний и конференций, изменения налогового законодательства, затрагивающие деятельность профсоюзных организаций и другие вопросы.
В заседании Совета Территориальной организации принял участие заместитель председателя Нефтегазстройпрофсоюза России В.С. Косович, который рассказал о деятельности Профсоюза по отстаиванию позиций в части сохранения льгот и гарантий по пенсионному законодательству. В рамках поступивших вопросов, разъяснил позицию Профсоюза по требованиям закона в части сбора, хранения и передачи персональных данных членов профсоюза.
Также Совет заслушал вопрос работы с молодежью, отметил положительную практику ряда профсоюзных организаций отрасли в этом направлении, утвердил новый состав молодежного совета, план работы Территориальной организации на 2019 год, смету доходов и расходов на следующий год, ряд других вопросов.
В целом работа Совета и обучение прошли в конструктивном ключе и хорошей обратной связью с участниками семинара, по итогам которого были высказаны предложения по актуальным темам и по формам следующих семинаров.
Волгоградская территориальная организация Нефтегазстройпрофсоюза России выражает благодарность всем участникам семинара, профсоюзным организациям и администрациям предприятий, направившим своих представителей.

 В Краснодаре прошло обучение уполномоченных по охране труда
 Территориальные организации активизируют свою работу