МПО ПАО «НОВАТЭК»: учеба и сотрудничество.

МПО ПАО «НОВАТЭК»: учеба и сотрудничество.

17-19 июня 2019 года МПО ПАО «НОВАТЭК» провела обучающий семинар для профсоюзного актива, который собрал 35 участников из профсоюзных организаций, входящих в структуру МПО. В семинарских занятиях приняли участие заместитель Председателя Профсоюза Владимир Косович и заместитель начальника Отдела организационно-профсоюзной работы аппарата Профсоюза по обучению Евгения Есенина.

изображение 2

Учебная часть программы семинара, модератором которой была Евгения Есенина, была направлена на расширение знаний в сфере профсоюзной деятельности и закрепление полученных знаний в практической работе, на развитие коммуникационных навыков, лидерских качеств, навыков командной работы и ведения переговоров с социальными партнерами. Об этом свидетельствуют и темы семинара: «Мотивация профсоюзного членства», «Социальное партнерство. Коллективный договор», «Деловое общение. Переговоры. Совещания», «Отчетно-выборное собрание (конференция)», которые после лекционной части дополнительно были отработаны в малых группах. В завершении обучения участники поделились своими впечатлениями, мнениями о прошедшем мероприятии, сформулировали предложения по дальнейшему совершенствованию обучения.

По окончании семинара состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между МПО ПАО «НОВАТЭК» и ППО Крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз» председателями, соответственно, Валерием Снегиревым и Александром Шибириным. Документ предусматривает совместное решение вопросов защиты трудовых прав и экономических интересов работников предприятий, а также предполагает периодическое участие представителей одной стороны в деловых, культурных, спортивных и иных мероприятиях другой стороны Соглашения.

 ВЕЛОПОХОД на гору Стрельная
 Экологический субботник в Краснодарском УПХГ