ППО Нижневолжская: Движение – это жизнь!

ППО Нижневолжская: Движение – это жизнь!

12 октября в рамках мероприятий посвященных празднованию Дня пожилого человека, профсоюзный комитет ППО Нижневолжская ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» организовал для своих ветеранов – бывших работников Общества туристическую поездку по интересным местам родного края. Около 40 пенсионеров Волгоградского региона приняли участие в уникальном однодневном путешествии в сопровождении специалиста профкома.
В современном мире мы гораздо чаще проводим время в сидячем положении, нежели в движении и для пожилых людей этот вопрос особенно актуален. Туристические поездки – это двигательная активность, оказывающая оздоравливающее действие и создающая среду активного общения. У путешественников была возможность лучше узнать историю родного края и получить незабываемые впечатления.
Пенсионеры посетили Храм Петра и Павла в п. Лог с осмотром главной святыни Храма – кровоточащей иконы Казанской Божьей Матери, Арчединскую деревянную церковь. Совершили обзорную экскурсию по городу Серафимович, столицы казачества Волгоградской области. Изюминкой экскурсии стало посещение Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского Девичьего монастыря с осмотром святого камня.
Экскурсии – хорошая возможность разнообразить досуг пенсионеров, это для них отличная возможность провести познавательно освободившееся от работы время.
Рычажкова Наталья

 Солнечная Дубовка!
 Проблемы работников Крайнего Севера в сфере внимания профсоюзных лидеров