День здоровья и хорошего настроения!

День здоровья и хорошего настроения!

Лечебно-оздоровительный, корпоративно-семейный праздник в Парк-Клубе «Дубровский», расположенном на берегу реки Ахтуба, прошел 1 февраля для работников ЦРС, БПО, ЦТТиСТ, АУ, ЛПДС «Кузьмичи», НПС «Тингута», ГПС Волгоград, ГПС Тингута и членов их семей.
Первый день предвесеннего месяца встретил наших сторонников здорового образа жизни утренним туманом и тишиной дубовых рощ, заполнивших территорию этого прекрасного места на берегу реки Ахтуба.
Опавшие дубовые листья, укрывшие землю к зиме, отражали капельки таявшего под солнечными лучами ночного инея. А в некоторых местах, сквозь желтое покрывало листвы, пробивались зеленые островки травы. И конечно на этом фоне выделялись замечательные дорожки, которые привели наших почитателей здорового образа жизни к стеклянному кафе, где уже играла живая музыка. Большая танцевальная площадка кафе открывала проход к красивым столам с пирогами. Веселый детский смех, их радостные лица усиливали праздничное настроение прибывших гостей, но многие еще не догадывались, сколько приятных неожиданностей ждет их впереди. Фуршетные столы позволили участникам предстоящих конкурсов и викторин перед началом семинара о здоровом образе жизни снять предстартовое волнения. В ходе семинара о здоровом образе жизни наши ЗОЖники проявили большое стремление не только узнать о секретах активного долголетия, но и поделились своими секретами.
И приятно отметить, что в ходе этого семинара было подтверждено, что самым лучшим лекарством и профилактикой от всех болезней является хорошее настроение, оптимизм и движение, конечно при хорошем чувстве юмора. А для закрепления услышанного и увиденного в ходе обсуждения были проведены целевые конкурсы. Участникам была предоставлена возможность выходить на конкурсы прямо из-за столов, где они проходили испытание по правильному употреблению шашлыков и пирогов. Получив призы и зрительские симпатии за выступления в конкурсах, они отправлялись продолжать пировать. А потом начались конкурсы на движение. Высокая активность участия в конкурсах и викторинах делала победу в них очень нелегкой! После небольшого послеобеденного отдыха начались футбольные турниры. Наиболее веселый был женский футбол, очень упорно и напряженно прошел мужской турнир, где команда «Сталинград» одолела команду «Царицын», а детский футбол вселил всем нам надежду на ближайший выход команды Ротор в премьер лигу. Вечерний танцевальный конкурс перешел в веселую дискотеку, которая завершила программу оздоровления.
Долгожданная весна уже близко. И лето тоже, уже не за горами! А на душе светло и празднично и как тут не напомнить, что скоро 23 февраля и 8 марта! И всем нашим работникам хочется пожелать здоровья и весеннего настроения! Спасибо руководству филиала АО «Транснефть-Приволга» Волгоградское РНУ и профсоюзному активу ППО Волгоградского РНУ за этот замечательный оздоровительный праздник! Ведь наличие крепкого здоровья для человека это самый важный для него праздник!
Председатель ППО Волгоградского РНУ В.Б. Заломов

 Увлекательный квест
 Спартакиада 2020