Очередной выпуск группы молодежного профактива нефтегазового комплекса Пермского края.

Очередной выпуск группы молодежного профактива нефтегазового комплекса Пермского края.

изображение 1

Торжественное мероприятие открыла директор Регионального учебного центра профсоюзов Светлана Чадова.
На итоговое занятие участникам необходимо было представить свои проекты, над которыми работали в течение длительного времени. Молодые профлидеры поделились на группы. Каждая группа сделала презентацию своего проекта. Ярко, красочно, эмоционально были представлены проекты под названием: «Велопробег 2019 - 2020», «Социальный опрос членов профсоюза», социальный проект «Добро пожаловать в профессию!», «Проект отработки практических навыков по вопросам промышленной безопасности», «Туры выходного дня для членов профсоюза» и др. Все проекты значимы и реалистичны, имеют сроки реализации.

изображение 2

Например, проект «Социальный опрос членов профсоюза» построен на анкетировании, сборе и обработке информации, изучении общественного мнения. Анкета состоит из нескольких блоков – это и составление маршрутной карты с предоставлением вахтового автобуса работникам, карта преференций НГСП и ее преимущества, экологический блок и др. На первоначальном этапе опрошено 60 человек. Работа будет продолжена.

изображение 3

В проекте «Добро пожаловать в профессию!» акцент сделан на детях, оставшихся без попечения родителей. Это профориентационный проект, направленный на получение образования детьми – сиротами и их социально – профессиональной адаптации в обществе.

изображение 4

«Проект отработки практических навыков по вопросам промышленной безопасности» нацелен на создание безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья работников. Проект представляет собой мероприятие, квест со спортивными элементами по проверке теоретических знаний и отработке практических навыков по вопросам промышленной безопасности. Мероприятие под названием «Форт – Боярд» заимствовано из популярной телевизионной игры, но задания и испытания участникам организаторы придумали самостоятельно.

изображение 5

Проект «Велопробег – 2019» берет свое начало с августа 2019 года. Ему предшествовала очень серьезная подготовительная работа и масса согласований. В велопробеге, который проходил по улицам города Чайковский, приняли участие 120 человек, от 2-х до 80 – лет, в том числе и с ограниченными возможностями. Это члены профсоюза, сотрудники и члены семей ООО «Газпром трансгаз Чайковский», а также простые горожане. Проект имеет свое продолжение и в 2020 году будет посвящен 75 – летию Великой Победы.

изображение 6

Целью организаторов проекта «Туры выходного дня для членов профсоюза» является повышение значимости Профсоюза привлечение в его ряды как можно больше участников. На первом этапе в проекте приняли участие 46 человек. Проект значимый и имеет свое продолжение.

изображение 7

Еще один проект шестой группы участников обучения под названием «Годовая спартакиада среди подразделений Пермского филиала
АО «Газпром газораспределение Пермь» нацелен на повышение процента сотрудников и их семей Пермского филиала АО «Газпром газораспределение Пермь», занимающихся спортом. Организаторы считают, что польза от проекта членам профсоюза и работникам предприятия велика, так как это и повышение иммунитета, развитие оперативного и аналитического мышления, и стрессоустойчивость, и улучшение координации движения, развитие личностных качеств (умение работать в команде, коммуникабельность, ответственность), а также повышение работоспособности. Срок реализации проекта – декабрь 2020 года.
В течение длительного марафона, а это 9 суббот, или 5 с лишним месяцев, участники не только сплотились, но и подружились. В свободное от работы время продолжают собираться, генерируют новые идеи, ставят для себя новые цели и задачи.

изображение 8

Александр Васильевич Мартынов, председатель Пермской ТО НГСП, поблагодарил участников за актуальность проектов и вручил свидетельства об окончании обучения.

изображение 9

После официальной части участникам была предложена часовая разминка «Йоги смеха». Занятие провел молодой сертифицированный преподаватель «Йоги смеха», выпускник «Школы молодого профсоюзного лидера» Алексей Опарин. Участники расслабились и посмеялись от души.

изображение 10

Всего по данной программе обучились 22 молодых профсоюзных лидера из 8 профсоюзных организаций, таких, как ООО «ЛУКОЙЛ – Пермь», ООО «ЛУКОЙЛ – Пермнефтеоргсинтез», Кунгурское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Чайковский», УМТС и К ООО «Газпром трансгаз Чайковский», Администрация ООО «Газпром трансгаз Чайковский», Пермский филиал АО «Газпром газораспределение Пермь», АО «Сибур – Химпром», АО «ГалоПолимер Пермь».




Анжелика Коротаева,
специалист по организационно – профсоюзной работе
Пермской ТО НГСП

 Развитие программы преференций
 Итоги XIII отчетно-выборной конференции Республиканской организации Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России