День Победы — это праздник, объединяющий поколения!

День Победы — это праздник, объединяющий поколения!

В филиале АО «Транснефть-Приволга» Волгоградское РНУ состоялся первый этап конкурса детского творчества АО «Транснефть-Приволга» 2020 года «Мир глазами детей», посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
7 апреля этого года для определения победителей конкурса были представлены на рассмотрение комиссии 19 детских рисунков, разделенные на три возрастные группы. В каждом рисунке мы увидели, что через поколения передается память о том, как наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки в годы войны каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны. И мы имеем возможность увидеть через призму восприятия детских глаз, их знания о тех далеких от них событий, от которых зависело будущее нашего Отечества, свобода его народа и сама возможность жить.
Качество представленных большинства детских работ выполнено с высоким художественным мастерством. И во всех работах основной нитью проходит то, что поколение военного времени прошло тяжелое испытание, потери близких и родных, разрушенные семьи и судьбы. И как много молодых людей, в то время, чуть старше их возраста не вернулись с фронта домой, и как много других детей, в том числе и младшего возраста, потеряли родителей, братьев, сестер. Не просто было определить победителей конкурса. Мастерство кисти и карандашей в большинстве рисунков отражала очень драматичные и героические эпизоды войны, радость встречи и боль утраты. Приятно отметить, что юные художники отразили в своих рисунках и торжественные моменты наших дней при возложения цветов и венков к обелискам павших за Родину воинов, и яркий блеск вечного огня и клин журавлей, уходящий в облака и строй березок на дорожках, ведущих к памятникам героев нашего Отечества. А еще во многих рисунках читались образы героев К. Симонова, Ю. Бондарева, Н. Шолохова, других поэтов и писателей, прославивших подвиг Советского народа.
По итогам конкурса комиссия определила победителей:
I группа (5-8 лет)
1. Калмыков Максим (Калмыков Александр Викторович -ГПС Волгоград)
2.Кузуб Артем (Кузуб Станислав Владимирович –ЛПДС «Кузьмичи»)
3.Беллер Полина (Беллер Галина Михайловна – ГПС Волгоград)
II группа (9-12 лет)
1.Денисова Алина (Денисова Марина Сергеевна - ЦРС)
2.Бояринова Диана (Бояринова Ольга Андреевна-ОТиЗ)
3.Федорова Софья (Федорова Татьяна Викторовна -ФЭО)
III группа (13-16 лет)
1.Казанцева Ирина (Казанцева Наталья Владимировна -НПС «Зензеватка»)
2.Липявкина Кристина (Липявкин Роман Владимирович- НПС «Зимовники»)
3.Мельчарик Феликс (Мельчарик Марина Владимировна – НПС «Зензеватка»)

Рисунки победителей 1–го этапа конкурса будут участвовать во втором этапе конкурса АО «Транснефть-Приволга».
Обсуждая итоги конкурса, наши работники вспоминали, как они сами, когда то участвовали в конкурсах, посвященных 50-летию Великой Победы и до настоящего времени хранят свои детские рисунки в семейных альбомах, вот так идет передача эстафеты памяти Подвигу нашего Отечества во времени. Надеемся, и наши внуки к следующему юбилею будут такими же активными и достойно примут эту историческую эстафету.

Мы помним свою историю и гордимся ею!

Председатель ППО Волгоградского РНУ В.Б. Заломов

 Отраслевая комиссия по регулированию социально-трудовых отношений провела заочное заседание
 Состоялась очередная отчетно-выборная конференции Новоуренгойской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России