Опыт организации общественного контроля

25 октября 2007 года состоялось заседание Исполкома Волгоградского областного Совета профсоюзов.

На заседание была заслушана и обсуждена информация Волгоградской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза «О практике работы первичной профсоюзной организации ОАО «Волтайр-Пром» по осуществлению общественного контроля за условиями и охраной труда».

Исполком отметил, что областная организация Нефтегазстройпрофсоюза и профсоюзная организация ОАО «Волтайр-Пром» занимают активную позицию по защите прав и интересов трудящихся, улучшению условий и охраны труда, окружающей среды, профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

После обсуждения мнений Исполком областного Совета профсоюзов ПОСТАНОВИЛ:

  • Рекомендовать членским организациям Облсовпрофа использовать опыт организации работы первичной профсоюзной организации ОАО «Волтайр-Пром» по осуществлению общественного контроля за условиями и охраной труда.

    Информационному Агентству Волгоградских профсоюзов в газете «Волгоградские профсоюзы» опубликовать информацию о практике работы первичной профсоюзной организации ОАО «Волтайр-Пром» по осуществлению общественного контроля за условиями и охраной труда.

    Учебно-методическому центру Облсовпрофа использовать опыт работы первичной профсоюзной организации по осуществлению общественного контроля в ОАО «Волтайр-Пром» в учебном процессе.

  •  Малоизвестные страницы Сталинградского сражения
     Очередная победа гиревика ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»