Проведен межрегиональный семинар «Подготовка модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих»

В работе семинара приняли участие 17 человек, из которых 3 – молодежные лидеры из других регионов, а 14 человек – представители Пермской территориальной организации.

На семинаре профсоюзных преподавателей обсуждались не только общие подходы к обучению профсоюзного актива по определенной теме, но и конкретные программы проведения занятий со слушателями. Программы создавались непосредственно на занятиях, затем детально разбирался и обсуждался каждый блок программы.

Кроме того, каждому слушателю необходимо было провести импровизированное практическое занятие в группе «здесь и сейчас». Задание не из легких, поэтому все справились с ним лишь частично. Особенно очень полезный момент – это разбор ошибок, будь то свои или чужие.

Все участники единодушно решили не откладывать в долгий ящик полученные ценные наработки, обязательно проводить на местах обучение профактива.

Оба дня в группе царил положительный эмоциональный настрой. Его сразу задали молодые представители «Газпрома» Алексей Шишкин, Станислав Нагерняк и Сергей Лейканд. Все участники подружились, особенно не хотелось расставаться со всеми уважаемым преподавателем Евгенией Викторовной.

В завершении семинара слушатели приняли участие в ролевой игре «Мафия», которая никого не оставила равнодушным и вызвала бурю неподдельных эмоций, в игру сыграли дважды.

 Обучение молодежного профактива
 Конкурс