Конкурс народных талантов в ЗАО "Фирма Уралгазсервис"

Финальному гала-концерту предшествовала большая творческая и организационная работа по проведению отборочных туров в филиалах УГС. В Краснокамском, Чайковском, Чусовском, Березниковском, Пермском и Пермском районом филиалах прошли отборочные концерты, которые стали праздниками для работников этих филиалов. Яркие концертные номера по всем предложенным номинациям, а именно, «Вокал», «Хореография» и «Оригинальный жанр» были представлены как взрослыми, так и детьми.

Работа жюри отборочных туров не была легкой. Выбирать приходилось самые интересные номера, и зачастую члены жюри расходились во мнении. Творческие споры, часто жаркие и эмоциональные, продолжались и после отборочных концертов. Однако, работа жюри заключалась не только в отборе лучших номеров – каждый номинированный на финальный конкурс артист получил от членов жюри рекомендации о том, как улучшить номер, костюм, манеру исполнения… Истина, рожденная в спорах, была представлена на суд профессионального жюри и зрителей на финале III конкурса художественной самодеятельности ЗАО «Фирма Уралгазсервис», который состоялся 26 ноября на сцене актового зала Пермского филиала.

Жюри финального конкурса в составе доцента кафедры сольного пения Пермского государственного института искусства и культуры (ПГИИК) Валентины Перовой, старшего преподавателя кафедры хореографии ПГИИК Светланы Орловой, преподавателя кафедры режиссуры театрализованных представлений ПГИИК Алексея Исаева, генерального директора компании Николая Благова и заместителя председателя объединенной профсоюзной организации Якова Шенина предстояло оценить 40 концертных номеров, признанных лучшими по результатам отборочных туров.

Свое художественное мастерство представили вокалисты, танцоры, поэты, акробаты, гимнасты и даже команда КВН «Уралгазсервиса». В репертуаре артистов были популярные сегодня арабские танцы, танцы народов мира, народные, авторские и эстрадные песни, акробатические этюды, юмористические сценки, стихи собственного сочинения, инструментальное исполнение музыкальных произведений, шоу мыльных пузырей... Разнообразие представленных номеров, их талантливое и выразительное исполнение, профессиональное звуковое и световое оформление зала, красиво украшенная сцена не оставили равнодушными никого из присутствующих.

По окончании конкурсной программы и артисты, и зрители исполнили торжественный и очень красивый гимн Пермского края, а члены жюри отправились в совещательную комнату для вынесения своего решения. Профессиональное жюри конкурса, казалось, совсем забыло, что перед ними всего лишь любители, потому что исполнительский уровень конкурсантов был очень высоким. Поэтому при присуждении призовых мест каждый номер обсуждался не только с позиции вокальных или хореографических данных, но и с позиций выбора самого произведения, концертного костюма, режиссуры и постановки, актерского мастерства.

По результатам финального конкурса победителям были вручены дипломы, ценные подарки, памятные вымпелы с символикой конкурса, приз лучшей команде болельщиков от филиала, а также три приза зрительских симпатий.

2010 год – год 45-летия газового хозяйства Пермского края, а юбилейный год всегда является знаковым для любого предприятия. Финал III смотра-конкурса художественной самодеятельности среди работников и детей работников ЗАО «Фирма Уралгазсервис» стал венцом юбилейных торжеств. Несмотря на то, что этот конкурс проводился уже в третий раз, в этом юбилейном году он стал особенно ярким, собравшим самых талантливых сотрудников. Он стал поводом для гордости, новой доброй традицией, объединяющей силой, красивым праздником и настоящим подарком каждому!

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ГРУППА ЗАО «ФИРМА УРАЛГАЗСЕРВИС»

Исаченкова Елена Владимировна, Ведущий специалист административной группы

 IV Пленум Пермской территориальной организации
 Обучение молодежного профактива