Конкурс творческих коллективов и исполнителей ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»

Конкурс творческих коллективов и исполнителей ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»

В конкурсе творческих коллективов и исполнителей ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» приняли участие 29 коллективов и сольных исполнителей, которые представляли нефтяные районы: Чернушинский, Полазненский, Кунгурский, Осинский и Пермский. Особо яркими и запоминающимися стали выступления работников ООО «Лукойл-Пермь», ООО «Пермнефтегазпереработка», ООО «Урал-Ойл», ПИТЦ «Геофизика» и  других дочерних и подрядных организаций «ЛУКОЙЛа» в Пермском крае.

По выражению председателя оргкомитета конкурса, заместителя председателя объединенной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Юрия Шафранова, на жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства, руководители известных творческих коллективов из Осы и Перми, обрушился целый шквал талантов. Восторженный зал рукоплескал всем участникам конкурса, из которых непросто было определить 8 обладателей дипломов первой, второй и третьей степеней, а также обладателя Гран-при. Еще семеро участников получили специальные призы, а остальные вполне заслуженно, помимо дипломов участника конкурса, были награждены памятными подарками.

Больше всего конкурсантов собрала «музыкальная» номинация, где зрителям были представлены песни, как говорится, на любой вкус и лад: казачьи и русские народные напевы, хиты советской и современной эстрады, песни на татарском языке…   

По мнению зрителей особенно понравились мужской вокальный ансамбль «Полазненские балагуры» (ООО «Пермнефтеотдача»), Анзор Ахтариев (ЦДНГ №5), шоу-балет «ГЕЛИОС», Александр Ковзиков (ПИТЦ «Геофизика»), семейный дуэт «Романтика».

Семейный дуэт «Романтика» Галины и Ирины Верзаковых отдал дань любимой авторской песне, душевно исполнив под гитары лирическую «зарисовку» барда из Краснокамска Сергея Никаньшина «Заметает зима». Галина- инженер-конструктор ООО «Пермнефтегазпереработка», Ирина- работник Пермской территориальной организации Нефтегазстойпрофсоюза РФ.

- У меня две дочери, которые занимались в школе авторской песни и с тех пор поют дуэтом, побеждали и занимали призовые места на различных фестивалях. И вот благодаря этому конкурсу мы вновь решили выйти на сцену, выиграли отборочный тур на родном предприятии и с удовольствием приехали сюда. На нашем предприятии конкурс выявил очень много талантливых людей. А то что он, по сути, семейный еще больше нас всех объединяет, - считает Галина Верзакова.

Гран-при конкурса получила (и здесь мнение жюри и зрителей полностью совпало) Лейсан Мухиева, дочь работника Чернушинского управления по ремонту скважин, исполнившая песню «Пиратский блюз». .

- Решение участвовать в конкурсе было принято спонтанно. Я поражена тем, на каком высоком уровне прошел этот конкурс. Я около пяти лет занимаюсь вокалом, люблю разные музыкальные стили: люблю исполнять блюз, джаз, латиноамериканские композиции и, конечно же, песни на родном татарском языке. В будущем мечтаю стать профессиональной певицей. Так получилось, что прежде, участвуя в различных конкурсах, чаще всего занимала вторые места. И вот теперь победила. Спасибо моим родителям. Они - мои главные болельщики и помощники, всегда меня поддерживают, -  призналась растроганная и в то же время счастливая Лейсан.

Как оказалось, совсем скоро Лейсан Мухсиева поедет в Москву на отборочный этап детского «Евровидения». Нет сомнений, что она достойно представит там Пермский край. Как нет сомнений и в том, что летом она достойно представит компанию «ЛУКОЙЛ-Пермь» на международном конкурсе творческих коллективов и исполнителей ОАО «ЛУКОЙЛ».

- Мы в очередной раз убедились, что в нашей компании работают талантливые люди. Самое главное - фестиваль получился по-семейному тёплым, трогательным. Посмотрите, сколько семейных дуэтов, детей нефтяников и молодёжи приняло участие в нём, - не скрывал своего восхищения председатель объединённой профсоюзной организации группы компаний «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Валентин Костылев, который 9 апреля возглавил жюри конкурса. - Сегодня нам, членам жюри, действительно пришлось нелегко, выбирая победителей. Хотя проигравших, на мой взгляд, нет: все участники и зрители конкурса - победители. Теперь с нетерпением ждём международного фестиваля, который мы будем принимать на Пермской земле.

Международный конкурс пройдет уже в июне в пермском Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина. В нём также примут участие лучшие исполнители и коллективы, отобранные по итогам конкурса, прошедшего в Осе.

 Первомайская демонстрация
 Заседание Президиума комитета Пермской территориальной организации