Папа, Мама, Я - спортивная семья

Папа, Мама, Я - спортивная семья

28 июля 2012 года прошло семейное спортивное мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов ОАО «Черномортранснефть», возглавляемой Дирксеным Николаем Петровичем.
Семейные состязания проходили в недавно построенном в станице Архангельской, что в 30-ти километрах от г.Тихорецка, спортивном комплексе, который рассчитан на занятия в спортивных секциях всех желающих детей и причём бесплатно.

Несмотря на 40-градусную жару, условия для проведения соревнований в самом большом зале комплекса были довольно комфортные, поэтому все участники были максимально сосредоточены на результатах, а огромная «армия» болельщиков, среди которых было и немало детей самого разного возраста, с напряжением следила за каждым шагом своей команды и с нескрываемым восторгом по-своему отмечала очередную её удачу. Увлёкшись происходящим, присутствующие даже не обращали внимание на оператора местного телевидения, который вёл съёмку соревнований.

Профсоюзная организация Тихорецкого управления такие семейные спортивные мероприятия проводит не впервые. Понимание того, что общение родителей со своими детьми в таких достаточно простых соревновательных формах укрепляет не только отношения в семье, но и даёт возможность каждому члену семьи проявить свои способности, пришло к профактиву давно.
На этот раз в числе смелых оказались 12 семей, в шести из которых оба родителя являются работниками управления.
8 видов соревновательных этапов, которые начались с представления команд, а затем были продолжены разнообразными эстафетами с участием всех членов семьи и индивидуальными соревнованиями между папами, выявили лучших в самых различных номинациях. 

Так, среди родителей «Самой заботливой мамой» была признана Разуляк Евгения, а «Самым сильным папой» в очень сложном соревновании «Тяни-толкай» стал Матюха Евгений.

По достоинству были оценены и стремления детей: звание «Самый лучший капитан» заслуженно было присвоено Киселёву Владиславу, «Самой ловкой» оказалась Ильичёва Анна, а упорство и стремление к победе ярче всех проявил Шулешов Дмитрий, за что и был признан «Самым упорным».

И несмотря на сложность ситуации, в которой оказались судьи, когда почти все команды были близки к победе, а выбрать среди участвующих семей на призовые места нужно было только три, тогда и было принято решение назвать победителями самых сплочённых и ловких, которые и заняли следующие места: 

I место - семья Шкоркиных,
II место - семья Ильичёвых, 
III место - семья Соколенко.

Семейные призы, приобретённые как полезные для домашнего быта, были вручены всем семьям, а каждому ребёнку председатель профсоюзной организации Н.П.Дирксен подарил карточку сетевого торгового центра, дающую право выбора подарка по своему усмотрению. 
Председатель Краснодарской краевой организации Нефтегазстройпрофсоюза РФ Чубарян Людмила Леонидовна, которую с одобрения всех присутствующих избрали главным судьёй соревнований, от имени краевой организации поздравила всех участников с достигнутыми результатами и вручила Дипломы победителям, денежные призы всем командам, а каждому юному участнику подарила волейбольный мяч.

Яркое мероприятие, которое прошло в атмосфере настоящих спортивных состязаний, где были и восторги болельщиков со стороны побеждавших, и проявление недовольства, когда любимая команда упускала победу, закончилось тем, что на судейском столе появились заявления о вступлении в члены профсоюза тех работников, которые до настоящего дня ещё сомневались в необходимости профсоюзной организации в жизни своего трудового коллектива.
И все усилия, которые вопреки многим обстоятельствам прилагает профактив для создания нормальной доброжелательной атмосферы в коллективе, организуя подобные мероприятия, конечно не напрасны, если они завершаются такой символичной поддержкой.  
 Обновление раздела социально-экономическая защита
 От имени всех пострадавших в наводнении