Охрана труда под контролем!

Охрана труда под контролем!

5 ноября прошел, став уже традиционным, выездной семинар по охране труда.

В текущем году семинар был организован и проведен совместно Волгоградской областной организацией Нефтегазстройпрофсоюза и объединённой профсоюзной организацией ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка".  

Семинар прошёл на базе Волгоградского нефтеперерабатывающего завода.

На семинаре, прошедшем в формате круглого стола, рассмотрен и обсужден опыт работы предприятий отрасли по организации и проведению административно-общественного контроля за состоянием условий труда работающих, а также проект Федерального закона "О специальной оценке условий труда".

Открыл и вёл семинар председатель областной организации Ширшин Михаил Иванович. С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель объединенной профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" Бобрышов Михаил Григорьевич.

Опытом работы по организации и осуществлению административного контроля в ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработке поделились заместитель главного инженера по промышленной безопасности, охране труда и экологии Бобович Р.К. и председатель комиссии по охране труда ЦЗЛ ОТК Решетников А.В. В обсуждении затронутой темы приняли участие представители от ОАО "Волтайр-Пром", ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго", Нижневолжского филиала Буровой компании "Евразия" и других организаций.

В работе семинара приняли участие председатели профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда, члены совместных комиссий по охране труда, специалисты службы охраны труда (более 40 человек), от предприятий Волгограда и районов области:

Котовский филиал ООО "ВНИИБТ - Буровой инструмент",
Нижневолжский филиал Буровой компании "Евразия",
ОАО "Волгогазоаппарат",
ОАО "Волгограднефтегеофизика",
ОАО "Волтайр-Пром",
ООО "Завод Ротор",
ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго",
ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "ВолгоградНИПИморнефть",
ООО "ЛУКОЙЛ-Информ",
ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт",
ООО "ЛУКОЙЛ-Энергосети",
и другие.

По завершении семинара была организована обзорная экскурсия по территории завода с посещением санитарно-бытовых помещений одного из цехов завода.

Участников семинара впечатлили масштабы работ проводимых администрацией общества по модернизации и реконструкции завода.

Волгоградская областная организация Нефтегазстройпрофсоюза выражает благодарность Администрации и объединенной профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" за предоставленную возможность проведения семинара, и за отлично организованный и проведенный семинар. 

 О сдаче декларации по НДС за 4 квартал 2013 года
 7 ноября — 107 лет Союзу нефтепромышленных рабочих!