НАМ – 10

НАМ – 10

Музыкальный фестиваль команд КВН ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", проведенный при поддержке профсоюза и администрации, был посвящен собственному юбилею – 10-летию со дня возрождения заводского клуба веселых и находчивых. Очень правильно выбранная организаторами форма фестиваля, где каждой команде на все про всё отводилось 10 минут, дала возможность жюри и зрителям увидеть и услышать, и главное – не устать, потому что усталость сводит на нет все усилия насладиться зрелищем.

Были представлены девять команд:

Прекрасные няни,
ЛюксОйл,
Сборная топливного производства,
СеМероСмелых,
Как по маслу,
ЧубАйс,
Наливай Ко,
РиАгенты,
Супердесятка (вне конкурса).

Супердесятка собственно и открыла фестиваль. Шутить на злобу дня команда не разучилась.

– Новенькие у нас, говорят, им тесно.

– Да не им тесно. А ИНТЕСМО, смазку для паровозиков делают. А тесно не им, а на стройке АВТ-1 сейчас.

Хорошо ребята отметились насчет использования иностранных слов в дело и не в дело.

Этот же образ старичков, словно сговорившись, использовали и другие ветераны – Наливай Ко. Они сказали все, что хотели, виртуозно и музыкально, сделав это и по-японски, и по-еврейски, и по-кавказски.      

Прекрасные няни несколько изменились в составе, но не утратили шарма, миловидности, желания нравиться. Качество игры не ухудшилось. Много шутили на международную тему, придерживались и корпоративной тематики. Бедной Джейн Псаки в этот вечер досталось от каждой команды, как и Кончите, женщине с бородой, так любезной толерантной Европе. А Няни унесли на вечное хранение главный приз – птичку ЛУКвин.

Из запомнившегося: "Наступила осень, доллар – сорок восемь…" У них там свое продолжение было, но жюри потом дало лучшую концовку: "Наступила зима – евро 62!" Много было лукойловского патриотического в духе: ЛУКОЙЛ – это здорово, ЛУКОЙЛ – этот лидеры.

Но у них подобострастия было всё же меньше, чем у совершенно юной команды "РиАгенты" (ц.29). Там мыслями и сюжетами не заморачивались, вышли с танцем и песней "Я люблю нефть, я люблю ЛУКОЙЛ…"

Команда Люксойл запомнились шуточным дуэтом "И без слуха песни льются", желанием придерживаться корпоративной тематики (кстати, ближе к теме стало держаться большинство команд, что отрадно). Смотрелись динамично и в танцевальном и в музыкальном отношении. От политики не ушли (а у нас в России газ. А у вас? А у нас трубопровод. Вот). Успели признаться в любви к стране, игре, работе, начальству, зрителям. И между делом сказали собственно то, ради чего все девять команд и собрались в этот день: "Самый лучший день, это день, когда на сцене ты стоишь, началась игра и решает враз тысячи проблем. Это КВН!".

СеМероСмелых. Всего в меру, всё гармонично, с юмором к месту. Хотя про Псаки и они не удержались. Да уж, новости у нас не зря на первых каналах. Не то, что на западе, где-то там, на тридцатом-сороковом каналах.

Из запомнившегося:

– Десятилетие КВН – это выдающееся событие, друзья! Мы хотели сначала звезд позвать: Бабкину, Газманова, Леонтьева…

И чего?

– А потом решили, как на День нефтяника в этом году. Обойтись своими силами. 

Песенка на мотив "Феличита" о местном отдыхе и путешествии в Чапурники, "где свежий воздух, полынь и сено...", почти детские стишки "оператор к нам пришел, и сказала кроха: 5-бригадка хорошо, 4-бригадка плохо", хорош был номер про Форт Байярд, Простоквашино и Голос. Команда получила суперкубок заслуженно.

Как по маслу – действующий обладатель переходящего кубка. Ребята научились шутить над собой, стали ближе к заводской тематике.

– Давайте что-нибудь на злобу дня. Давайте экономить и перейдем все на 4-бригадку! А чтоб не протестовали, мы им час обеда введем. И чтоб вообще об этом не думали, пусть постоянно сдают какие-нибудь экзамены. Смешной был видеоролик с якобы танцем членов жюри.       

Сборная топливного производства. Много новых лиц. Много попыток пошутить: "Сережа в детстве был такой маленький, что мама лупила его ремешком от сандалика"; "Лучший искатель нефти! Мужик, вали отсюда, ты за 2 недели уже весь нефтепровод продырявил. Ладно, пойду, искать газ".

ЧубАйс. Стоит отметить шутку про использование новых технологий в ЛУКОЙЛе: "ОК, Гугл! Как заменить фланец третьего исполнения на ректификационной колонне комплекса переработки вакуумного газойля? Гугл: извините, мне ваш язык не знаком".

В заключение хорошо сказал председатель объединенной профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", возглавлявший жюри М.Г. Борбышов:

– Спасибо вам за хороший вечер, за то, что вы умеете сами проводить время весело и дарите веселье нам!

Никто из выступавших не ушел в этот вечер без приза в своей номинации, никто из присутствующих в зале не был разочарован увиденным и услышанным. А если учесть, что мы не финал высшей лиги наблюдали, то наши заводские команды очень и очень выросли, за что им наша большая зрительская благодарность.

Т. СИТНИКОВА, Фото Н. Тюнина. 

 VI Пленум РК
 Прошло обучение профсоюзного актива