Реест пополнился еще одной организацией

Реест пополнился еще одной организацией

ООО «Усинск НПО-Сервис» было создано 14 июля 2011 года.

Компания специализируется на оказании услуг по сервисному обслуживанию и капитальному ремонту нефтепромыслового и прочего оборудования.

История предприятия уходит в далекий 1975 год. Тогда была создана Центральная база производственного обслуживания объединения «Коминефть». Тогда же, начался почти сорокалетний, на сегодняшний день, отсчет производственной деятельности компании. За прошедшие годы предприятие несколько раз трансформировалось и реструктуризировалось. С 2002 по 2011 годы будущее ООО «Усинск НПО-Сервис» являлось подразделением ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Став обособленным, предприятие «Усинск НПО-Сервис» продолжило многолетние профессиональные традиции. Как и много лет назад, корпоративные принципы связаны с неизменным ориентиром на безупречное качество выполнения работ.

Главные направления деятельности:

  • Сервисное обслуживание и капитальный ремонт насосов поддержания пластового давления

  • Сервисное обслуживание и капитальный ремонт насосов объектов подготовки и перекачки нефти

  • Сервисное обслуживание и капитальный ремонт станков – качалок

  • Ремонт и доставка насосно-компрессорных труб, насосных штанг, штанговых глубинных насосов

  • Ремонт и доставка обсадных, бурильных труб с нарезкой резьб

  • Изготовление и ремонт теплоизолированных труб, термопакеров

  • Изготовление запасных частей, металлоконструкций и нестандартного оборудования

  • Выработка кислорода и газообразного азота

  • Диагностика нефтепромыслового оборудования, магистральных и внутрипромысловых нефтепродуктопроводов, проверка и тарировка СППК

  • Ремонт нефтепромыслового оборудования, ГЗПУ, устьевой арматуры, запорной арматуры и прочего оборудования

ООО "Усинск НПО-Сервис" работает со многими ведущими компаниями региона. Предприятие является головным поставщиком услуг по сервисному обслуживанию и ремонту нефтепромыслового оборудования на предприятия "ЛУКОЙЛ-Коми".

Основной задачей ООО «Усинск НПО-Сервис» является комплексное решение технических проблем и вопросов по обеспечению деятельности заказчиков по добыче углеводородного сырья, разведке, текущему, капитальному ремонту и строительству скважин.

 

Основу кадрового состава ООО  "Усинск НПО-Сервис" составляют работники, живущие в Республике Коми, в основном - усинцы. Кадровая политика напрямую связана с социальной деятельностью предприятия.  Работа с персоналом в  ООО  "Усинск НПО-Сервис" основана на принципах оптимального и разумного использования кадрового потенциала сотрудников. В сфере реализации социальной и кадровой политики приоритетными задачами являются: повышение квалификации работников, обеспечение достойного уровня заработной платы, предоставление комфортных условий на производстве, забота о здоровье кадрового состава, создание благоприятного климата в коллективе.

Кадровая политика ООО  "Усинск НПО-Сервис" направлена на дальнейшее формирование трудового коллектива, который наилучшим образом будет совмещать цели и приоритеты как самого предприятия, так и его работников, на создание благоприятных условий труда для персонала, обеспечение возможности продвижения работников вверх по иерархической лестнице, а также способствует созданию у персонала необходимой степени уверенности в завтрашнем дне.

Основные задачи кадровой политики:

  • обеспечение компании опытными высококвалифицированными и заинтересованными работниками, эффективное использование мастерства и потенциальных возможностей каждого работника;

  • создание в компании условий для наиболее полного удовлетворения персонала своей работой;

  • поддержание среди работников заинтересованности в достижении  высоких производственных показателях и результатов общества в целом;

  • обеспечение высокой социальной защищенности работников общества - предоставление всех гарантий, предусмотренных трудовым законодательством, а также дополнительных социальных гарантий.

 

На предприятии действует Коллективный договор, предоставляющий ряд дополнительных социальных гарантий работникам предприятия, не предусмотренных действующим законодательством РФ:

  • компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работникам, проживающим в районах Крайнего Севера.

  • выплата материальной помощи при увольнении работника в связи с выходом на пенсию, при рождении ребенка и т.п.

Социальная ответственность – одна из важнейших характеристик корпоративной политики предприятия. ООО "Усинск НПО-Сервис" активно участвует в общественной жизни региона. Традицией стала постоянная поддержка ветеранов Усинска. Компания оказывает благотворительную помощь школам, детским садам, творческим и спортивным коллективам и многим людям, нуждающимся в материальной поддержке в трудных жизненных ситуациях. О дружбе и сотрудничестве с Детским домом г. Усинска - разговор особый. Не первый год работники ООО "Усинск НПО-Сервис" общаются с двумя семьями (так называются детские коллективы внутри дома), даря им радость общения со взрослыми товарищами, искренне интересуясь их новостями и победами, беря на себя часть хозяйственных и материальных забот. Дружба это, по мнению коллектива ООО "Усинск НПО-Сервис", должна продолжаться и далее.

 

 Состоялось обучение профсоюзного актива ООО "Газпром трансгаз Казань".
 Очередное заседание Президиума