В центре внимания – охрана труда

В центре внимания – охрана труда

В ней приняли участие представители департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры, объединение работодателей ХМАО-Югры и объединение организаций профсоюзов ХМАО-Югры.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Павел Сидоров, директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Фёдор Сиваш, председатель объединения организаций профсоюзов ХМАО-Югры, выступил с докладом «Роль объединения организаций профсоюзов ХМАО-Югры в системе управления охраной труда на территории автономного округа».

В работе конференции принял участие Иван Омельянович, технический инспектор труда Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России.

Докладчики проанализировали вопросы состояния охраны труда в округе, выдвинули предложения по созданию эффективной системы управления охраной труда в субъекте РФ, рассказали о практике надзорной деятельности за соблюдением требований законодательства о специальной оценке труда, обсудили по этой тематике ряд других злободневных вопросов.

Итогом встречи стало принятие решения межрегиональной конференции, в котором изложены предложения в области охраны труда и безопасности жизнедеятельности в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, в Правительство автономного округа, к главам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, к организациям, оказывающим услуги по проведению спецоценки условий труда в автономном округе и к работодателям автономного округа.

А в конце мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Лучший страхователь 2015 по обязательному пенсионному страхованию в ХМАО-Югре», «Лучший страхователь года по обязательному социальному страхованию в ХМАО-Югре» и специалистов в области охраны труда.

 

 

 Президиум Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза.
 Уполномоченные по охране труда ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» обсудили ключевые вопросы своей работы