Спортивный февраль объединенной первичной профсоюзной организации ОАО «Волгограднефтемаш»

Спортивный февраль объединенной первичной профсоюзной организации ОАО «Волгограднефтемаш»

В этом году месяц февраль для ОППО ОАО «Волгограднефтемаш» выдался не только снежным, но и спортивным. Каждый член профсоюза смог выбрать себе занятие по душе.

 4 февраля в развлекательном центре «Самолет» прошел VI молодежный профсоюзный турнир по боулингу, посвященный 74-й годовщине Победы в Сталинградской битве.  Участвовало 25 команд из структурных подразделений ОАО «Волгограднефтемаш» и Котельниковского арматурного завода. Турнир собрал более 80 представителей молодого поколения заводчан.

 11 февраля нефтемашевцы приняли участие во всероссийской массовой гонке «Лыжня России»,  которая проходила на лыжной трассе в Дзержинском районе Волгограда, неподалеку от усадьбы «Сосновый бор». Администрация предприятия, всегда поддерживающая любителей здорового образа жизни, выделила заводской автобус для доставки участников к месту проведения соревнований. Для нефтемашевцев это уже третья лыжная гонка. В этом году среди ее участников были как те, кто уверенно чувствует себя на лыжах, они прошли дистанцию в десять километров, так и вставшие на них впервые, но все-таки прошедшие полтора километра трассы. В состав команды Нефтемаша вошли представители Совета молодежи, службы по связям с общественностью и профсоюзного комитета предприятия.

11 и 12 февраля на катке «Южный полюс», расположенном у ТРК  «Акварель», состоялся профсоюзный спортивный праздник «Всей семьей – на каток!». К радости и удивлению организаторов катанием на коньках увлекаются не только дети и молодежь, но и люди старшего поколения. Судите сами, общее количество участников мероприятия за два дня превысило 430 человек! Пришедших ждали игры, веселье, спортивные состязания и много всего интересного: заводчане вместе с ребятишками катались на коньках, общались друг с другом и наслаждались горячим чаем. А самые азартные смогли принять участие в настоящем ледовом шоу с яркими и интересными конкурсами, выступлениями ростовых кукол, любезно предоставленными компанией «Южный полюс».

И организаторы, и участники (к слову сказать, и дирекция катка) остались довольны: щеки у всех горели морозным румянцем, настроение было приподнятое, повсюду был слышен веселый смех. Каждый получил не только удовольствие от проведенного на катке времени, но и заряд бодрости и позитива на всю рабочую неделю. Дни профсоюзного конькокатания удались!

 18 февраля более ста пятидесяти нефтемашевцев и членов их семей собрались на стадионе средней общеобразовательной школы № 129, чтобы принять участие в традиционном зимнем турнире «Профсоюзная лыжня». Первыми на старт вышли генеральный директор А.В. Лазарев, председатель профорганизации А.Г. Хайрец и заместитель генерального директора С.Г. Пучков. Они задали тон турниру, легко пройдя намеченную дистанцию.

В этом году на профсоюзной лыжне соревновались 22 команды из 25 подразделений нашего предприятия, также были представлены общественные объединения Совет ветеранов и Совет молодежи. Судьи вписали в протокол турнира 66 участников, среди которых были и опытные спортсмены, выступавшие ранее даже на всероссийских гонках, и ветераны заводского спорта, и молодые нефтемашевцы, впервые вставшие на лыжи.

Командный зачет суммировался из личных результатов участников. Так, первое место буквально «вырвала» у соперников команда котельно-сварочного цеха №6, показав результат 3 минуты 4 секунды. Проиграв всего лишь одну секунду, команда ремонтно-монтажной службы получила «серебро». Третьими, с командным результатом 3 минуты 14 секунд,  стали представители инструментального производства. В личном первенстве быстрейшими лыжниками февраля-2017 признаны: среди мужчин – Сергей Самохин с результатом 50 секунд, среди женщин – Людмила Машкова с результатом 58 секунд. Победители награждены кубками и дипломами ОППО ОАО «Волгограднефтемаш».

19 февраля в Волгограде состоятся открытые соревнования по биатлону, участие в которых приняли две работницы ОАО «Волгограднефтемаш»: члены профсоюза Людмила Машкова и Ольга Артемова. Мероприятие проходило в районе мемориала «Лысая гора» в Советском районе. Обе участницы прошли дистанцию для любителей. Машкова Людмила заняла в своей категории 2 место.

20 февраля в заводском шахматном клубе предприятия состоялся организованный профкомом блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 17 работников ОАО «Волгограднефтемаш». Из 16-ти возможных очков 13 набрал Виктор Маяцкий из инструментального цеха. Он и занял первое место. На втором месте – начальник техбюро прессового цеха Михаил Куличенко, у него 12 очков. Третье место занял Александр Любимов, набравший 11 очков, достойно представивший котельно-сварочный цех №1.

 22 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе ОАО «Волгограднефтемаш» прошел традиционный волейбольный турнир в честь праздника – Дня защитника Отечества, в котором приняли участие три сильнейшие команды предприятия. Первое место заняла команда инструментального производства, второе - КСЦ-6 и третье - сборная цехов и отделов.  Победители и все участники награждены призами ОППО ОАО «Волгограднефтемаш».

 Ирина Лакисова, заместитель председателя профкома









 ОБЗОР СМИ 27 февраля – 3 марта 2017 г.
 Подписано соглашение с родственным профсоюзом Турецкой Республики