Здесь происходит общение активных молодых людей из разных регионов России

Здесь происходит общение активных молодых людей из разных регионов России

1 декабря в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) стартовал V Международный конкурс среди организаций на лучшую систему работы с молодежью. В конкурсе принимают участие 24 организации из 12 регионов России. Выступления будут разделены на две секции: для организаций, численность работников которых до 500 человек и свыше 500 человек. Они презентуют свои работы в пяти номинациях: «Профориентация», «Лифт», «Охрана труда и экология на предприятии», «Здоровый дух» и «Проектная идея».

На церемонии открытия присутствовали почти пятьдесят конкурсантов, которые представят порядка 40 проектов, эксперты, представители «Газпром трансгаз Югорска» и городской власти, приглашенные югорчане. К ним обратился генеральный директор Общества «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. Он отметил, что конкурс дарит возможности, новые знания, опыт, но главное - здесь происходит общение активных молодых людей из разных регионов России. С приветственным словом также выступил ответственный секретарь «Газпром профсоюза» Павел Фадеичев. Он поблагодарил Петра Созонова и всю команду «Газпром трансгаз Югорска» за создание и развитие действительно значимого проекта.

изображение 2

Оценивать представленные работы будут федеральный тренер и эксперт Екатерина Формальнова, руководитель авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии» Ирина Осницкая, депутат Тюменской областной думы IV и V созывов Виктор Буртный. Кроме того, в состав экспертного жюри вошли победители Международного конкурса прошлых лет. Например, Денис Дю из «Газпром трансгаз Томска», завоевавший гранты в 2014 и 2015 году. Он признается: «Для меня быть экспертом интересно: с каждым годом качество проектов растет. Мне интересно посмотреть те молодежные инициативы, которые реализуются на предприятиях нашей страны, оценить этот опыт со своей точки зрения и попробовать переложить на наше предприятие, нашу молодежь».

изображение 3

В день открытия конкурса участники поучаствовали в коммуникационной сессии: эксперты Ирина Осницкая и Екатерина Формальнова провели командообразующие тренинги. «Нам важно было сделать так, чтобы завтра на защите ребята поддерживали идеи друг друга. И мы, благодаря эмоциональному фону, создали группу людей, благосклонно друг к другу относящихся», - объяснила Екатерина Формальнова. «Коммуникационная сессия оказалась действительно полезной. Здесь собрались конкуренты, но теперь они воспринимаются не как конкуренты, а как партнеры. И это здорово, - признался Роман Салтыков, специалист из Общества «Газпром трансгаз Ухта». - Я немного волнуюсь перед завтрашним мероприятием: представляю экологический проект «Арктический веломарафон», он коллективный, и за мной еще стоят люди. Еще не все закончилось, но сейчас мне гораздо легче, чем было, когда только сюда зашел».

изображение 4

Кроме того, вечером перед выступлением ребята вместе с этими же экспертами повторили ключевые моменты успешного публичного выступления. «У нас проходит работа над компонентными аспектами проекта, что поможет доработать его к завтрашнему выступлению. Также говорим о публичной защите. Мы хотим усилить ее возможности, помочь лучше проявить себя, но, конечно, не будем давать инструментов, ломающих структуру проекта», - подчеркнула федеральный тренер Екатерина Формальнова.

Наша справка:

За четыре года в Международном конкурсе поучаствовали более 350 человек из 30 субъектов РФ, они представили 295 проектов, 50 из них получили гранты.

 Заседание коллегиальных органов МПО ПАО «НК «Роснефть»
 «Победа над собой!» вместе с «СИБУР Профсоюзом»