Профсоюзная грамотность – основа успеха в профсоюзной работе!

Профсоюзная грамотность – основа успеха в профсоюзной работе!

14 июня т.г. в рамках обучающего проекта республиканского комитета Нефтегазстройпрофсоюза «Профсоюзная азбука» прошли занятия для молодых профактивистов – студентов Лениногорского политехнического колледжа.
Перед студентами выступила ведущий специалист Татарстанской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза Ильсияр Кунакбаева.
Студенты получили разъясняющую информацию о том, что такое Устав профсоюза, коллективный договор, познакомились с историей профсоюза, основными направлениями деятельности, организационным строением профсоюза. После рассмотрения этих вопросов ведущий специалист обозначила задачи республиканского комитета профсоюза и рассказала о работе, которую на данном этапе проводит Татарстанская республиканская организация НГСП.
Ильсияр Илдусовна отметила важность и пользу сотрудничества с профсоюзной организацией не только в студенческие годы, но и при работе по специальности. Выступление были подкреплено информативными мультимедийными презентациями.
Как показали результаты обучения и отзывы участников, данная программа является актуальной и востребованной в повышении профсоюзной грамотности среди молодёжи. Профсоюзная учеба позволяет студенческой молодежи понять сущность профсоюзной работы, служит основой правильной и осознанной работы в первичке, повышая мотивацию осознанного членства.

 Саратовская областная организация Профсоюза: системный подход
 Слёт профсоюзного актива