Молодежный проект «Мир.Квест.Май»

Молодежный проект «Мир.Квест.Май»

Реализация проекта была направлена на изучение истории празднования 1 мая и популяризацию коллективных действий Профсоюза.

Предложенные участникам задания заставили их не только проявить креатив и смекалку, но и заняться самыми настоящими историческими исследованиями. Так, командам необходимо было найти фото с первомайской демонстрации в регионе присутствия и воспроизвести его всей командой в настоящем времени, сделав фотоколлаж «оригинал–репродукция», нарисовать креативный первомайский плакат и взять интервью о праздновании первого мая у свидетеля определенного исторического периода. Наконец, по условиям последнего задания требовалось снять небольшой фильм, раскрывающий профсоюзную деятельность в конкретном историческом периоде и отражающий актуальные проблемы и события описываемого времени.

Участниками проекта могли стать члены Профсоюза из числа работающей и студенческой молодежи в возрасте до 35 лет (включительно).

Проект состоял из двух этапов: регистрации команд в чат-боте и выполнения заданий.

После прохождения регистрации чат-бот отправлял участникам уведомления об успешном создании команды и сообщал временной исторический промежуток (1950–1970, 1971–1990, 1991–2010, 2011–н.в.), в который команда переносится по сценарию игры.

Молодые профсоюзные активисты успешно справились с заданиями! Удивили своим творчеством, креативом, оригинальностью и знаниями.

Победителем признана команда «Гости из будущего» (Лениногорская первичная профсоюзная организация объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Татнефть»). 

Чтобы ознакомиться с работами конкурсантов, пройдите по ссылкам: 
Задание №1_Фото с первомайской демонстрации, фотоколлаж «оригинал–репродукция»
https://cloud.mail.ru/public/LV58/HcJXBf24u
 
Задание №2_Креативный первомайский плакат с лозунгами того исторического периода, в котором оказалась команда
https://cloud.mail.ru/public/cffd/sJLq6rwop
 
Задание №3_Интервью о праздновании первого мая у свидетеля того исторического периода, в котором оказалась команда
https://cloud.mail.ru/public/2n1H/7jtg4La5e
 
Задание №4_Небольшой фильм, раскрывающий профсоюзную деятельность в том историческом периоде, в котором оказалась команда
https://cloud.mail.ru/public/qo6C/QzqxbhxSV
 Молодежный проект «Мир.Квест.Май»
  Энергия жизни: Нижневартовск: город, где всё начинается