«СИБУР Профсоюз» демонстрирует высокий уровень социального партнерства

«СИБУР Профсоюз» демонстрирует высокий уровень социального партнерства

25 мая 2023 года в ПАО «Казаньоргсинтез» по приглашению «СИБУР Профсоюза» с рабочим визитом находилась делегация представителей Федерации Независимых Профсоюзов России, Нефтегазстройпрофсоюза России, Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

Казанское предприятие СИБУРа посетили Давид Кришталь, заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России, Александр Корчагин, Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России, Елена Кузьмичева, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан, Андрей Чекменёв, председатель Российского профсоюза работников промышленности, Вячеслав Харитонов, председатель «СИБУР Профсоюза», Рафис Хасанов, председатель Татарстанской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России, и Любовь Бригаднова, представитель Совета ветеранов Нефтегазстройпрофсоюза России.



Основной целью визита было знакомство с деятельностью первичной профсоюзной организации «Казаньоргсинтез» Нефтегазстройпрофсоюза России. В программе также было посещение производственных площадок Общества, Центров здоровья, заводских столовых, встречи с генеральным директором ПАО «Казаньоргсинтез» Айратом Сафиным и профактивом.

На заводе по произв­одству полиэтилена низкого давления председатель профкома завода Татьяна Сергеева рассказала гостям о работе профсоюзной организации, а начальник смены Рустем Мустафин – о производственных показателях цеха. Начальник цеха Дамир Валиев обратил внимание на достойный вклад профсоюзных уполномоченных по охране труда в продвижение культуры безопасности в подразделениях, особенно во время проведения работ повышенной опасности и капитального ремонта оборудования.



В ходе встречи Вячеслав Харитонов отметил, что «СИБУР Профсоюз» уделяет большое внимание развитию деятельности уполномоченных по охране труда на предприятиях компании, а также вручил нагрудный знак «Уполномоченный по охране труда СИБУР Профсоюза» Дмитрию Мураткину, старшему уполномоченному по охране труда, комиссару по безопасности.

Продуктивно прошло обсуждение решений различных социальных вопросов на совещании с генеральным директором предприятия Айратом Сафиным. Гости оценили высокий уровень социальной заботы о сотрудниках: качество Центров здоровья, столовых с разнообразным меню, скидкой на здоровое питание и бесплатным салат-баром, новые удобные экоавтобусы для доставки к рабочим местам предприятия, отметили работу по созданию безопасных и комфортных условий труда.

Александр Корчагин высоко оценил активную работу «СИБУР Профсоюза» на территории Республики Татарстан. По его убеждению, социальная жизнь работников предприятий СИБУРа в Татарстане организована в соответствии с корпоративными стандартами, что лишний раз свидетельствует о достигнутом высоком уровне социального партнерства.

Давид Кришталь полностью поддержал мнение Председателя Профсоюза, а также подчеркнул, что опыт подобных профсоюзных организаций нужно тиражировать.

Елена Кузьмичева на встрече с профактивом обратила внимание на «бесшовный переход» в «СИБУР Профсоюз», когда в создании новой профсоюзной организации активно участвовали работники предприятия.

По итогам визита гости пожелали профсоюзным лидерам «Казаньоргсинтеза» успехов в работе и дальнейшего развития «СИБУР Профсоюза» на предприятии. 

 Профсоюз добился установления процентной надбавки для «северной» молодежи с первого дня работы
 С ДНЕМ ХИМИКА!