Российско-египетское отраслевое профсоюзное сотрудничество: диалог начат

Российско-египетское отраслевое профсоюзное сотрудничество: диалог начат

24 января, в рамках проходящего в Египте Регионального форума труда «Новые вызовы в условиях изменяющихся международных взаимоотношений», было заключено соглашение между Нефтегазстройпрофсоюзом России и Всеобщим профсоюзом работников нефтяной промышленности Египта.

Заключение соглашения между Нефтегазстройпрофсоюзом России и Всеобщим профсоюзом работников нефтяной промышленности Египта – очередной шаг к развитию сотрудничества в области социально-трудовых отношений в нефтегазовых компаниях стран, укреплению солидарности в деле защиты прав и интересов членов профсоюзов от неправомерных действий со стороны работодателей, за неотъемлемое право работников на полную и эффективную занятость, повышение жизненного уровня работников, а также укреплению дружбы народов России и Египта.

В настоящее время Нефтегазстройпрофсоюз России крайне заинтересован в дальнейшем развитии дружеских связей с родственными профсоюзами мира. «Наши страны очень многое объединяет, отношения между Россией и Египтом за 80 лет дипломатических отношений приобрели особый характер и статус. Схожи у нас и вопросы профсоюзной работы. Для нас актуальны вопросы улучшения условий труда и жизни работников, совершенствования их материального и социального обеспечения. Искать оптимальные пути решения этих и целого ряда других проблем, включая молодежную политику, организацию совместных обучающих мероприятий, нам предстоит в рамках начавшегося диалога и обмена опытом. При этом защита трудовых прав и экономических интересов работников нефтегазовой и химических отраслей, разумеется, будут одними из основных вопросов», – подчеркнул Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России, Президент Всеобщей конфедерации профсоюзов Александр Корчагин.

В составе российской делегации, помимо Председателя Профсоюза, Рифдар Хамадьяров, председатель Татнефть Профсоюза, Вячеслав Харитонов, председатель МПО «СИБУР Профсоюз», и Татьяна Зайцева, председатель Сургутской районной организации.

 Молодежный совет Профсоюза – 2024: к работе готовы!
 Вручение государственных наград работникам ГУП РК «Черноморнефтегаз»