Будь профи!

Будь профи!

Будь профи!


Председатели профсоюзных организаций приняли участие в учебном семинаре «Результативная коммуникация профсоюзного лидера на межличностном и групповом уровне». Длительный период отсутствия таких мероприятий из-за ограничительных мер в связи со сложной эпидемиологической обстановкой только подогрел к нему интерес.

Модераторами выступили преподаватели АНО дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр трудовых отношений «Успех».

Они подошли нестандартно к изложению изучаемых вопросов, побуждая слушателей к переосмыслению своих знаний и накопленного опыта работы и уже по-новому, нестандартно, в духе быстроменяющегося времени нешаблонно подходить к решению различных вопросов в профсоюзной деятельности.

На семинаре были изучены вопросы, касающиеся выработки и использования в практической деятельности профсоюзными лидерами коммуникативных навыков в системе soft skills (гибкие навыки), невербальных коммуникаций и алгоритмов для налаживания конструктивной связи с членами профсоюза.

Слушатели также познакомились с требованиями закона «О персональных данных», приняли участие в практическом занятии по применению в своей работе навыков проектного менеджмента.

- Этот семинар дал нам много новой информации, которая, несомненно, пригодится в дальнейшей деятельности, - подвела итоги занятий председатель Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Татьяна Зайцева. - Под руководством опытных преподавателей обучение проходило насыщенно. Очень понравились методика проведения, включавшая деловые игры, которые позволили усвоить и закрепить полученные знания. Участники мероприятия почерпнули много полезной информации, занимаясь решением задач в команде.

Семинар - это и общение с коллегами по профсоюзной работе, и обмен опытом, и получение совершенно новых знаний и навыков. В Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России они проводятся планово и по многим направлениям.


 Ленинградская область усиливает антиковидные ограничения
 Профсоюз помог слесарю в восстановлении дома после пожара в Якутии