Побывать в музее, не выходя из дома

Побывать в музее, не выходя из дома

Профсоюз Саратовского НПЗ реализовал проект создания 3D-виртуальной экскурсии по Комнате Трудовой и Боевой Славы завода.

В музее завода находятся интереснейшие экспонаты, документы, письма, фотографии, связанные с его историей, начиная с первых дней строительства. В 2018 году в музее прошла масштабная реконструкция, и он обновился не только внешне. Появились новые экспозиции, увидели свет уникальные документы, фотографии. В настоящий момент здесь проводятся экскурсии для всех желающих, а также реализуется программа «Завод начинается с музея» для вновь принятых на предприятие работников.

После экскурсий многие их участники признавались, что хотели бы снова прийти в музей и внимательно рассмотреть отдельные экспонаты, почитать письма заводчан, которые они присылали с фронта, изучить отдельные документы, вырезки из газет. Но найти для этого время в наш стремительный век и при загрузке на работе не у всех получается. А для некоторых ветеранов завода выбраться в музей вообще оказывается проблематичным.

В связи с этим была создана 3D-виртуальная экскурсия по Комнате Трудовой и Боевой Славы Саратовского НПЗ, позволяющая любому человеку, не выходя из дома, пройтись по залам заводского музея, узнать множество интересных фактов об истории предприятия, погрузиться в атмосферу прошлого.

3D-виртуальная технология создает для зрителя полный эффект присутствия, дает возможность рассмотреть любые экспонаты вокруг себя, приблизить их, почитать документы, разглядеть мельчайшие детали на фотографиях. А также открыть ссылки, прочитать информацию или послушать виртуального гида.

Экскурсия представлена в двух вариантах, при которых можно приближать и удалять видимые объекты. Первый вариант для просмотра с аудиогидом, второй предназначен для самостоятельного просмотра, когда можно без ограничения по времени побродить по музею и досконально рассмотреть выставочные экспонаты. Благодаря особенности 3D-технологии, на виртуальной экскурсии музей выглядит так же, как видит его глаз человека, а все картинки четкие и яркие.

Совершить виртуальный поход в заводской музей одному, всей семьей или с друзьями можно в любое время, используя любое устройство с выходом в интернет – телефон, компьютер, планшет, ноутбук. Просто надо пройти по ссылке https://pposarnpz.ru/3d-tur.html и выбрать удобный вариант экскурсии.

Побывайте в увлекательном путешествии в прошлое, настоящее и будущее Саратовского НПЗ!


 Определили лучших
 Елка желаний