Профактив пополнил знания бухгалтерского и налогового учета

Профактив пополнил знания бухгалтерского и налогового учета

23 сентября в г. Краснодаре Нефтегазстройпрофсоюз России провел семинар по программе «Практика применения бухгалтерского и налогового учета в профсоюзных организациях».

В его работе приняли участие более 70 главных бухгалтеров (казначеев), специалистов по финансовой работе и председателей профорганизаций: «Газпром трансгаз Краснодар профсоюз», «Газпром добыча Краснодар профсоюз», ООО «ЛУКОЙЛ»-Югнефтепродукт», ООО «РН-Краснодарнефтегаз», ООО «НК «Роснефть»-НТЦ», ПАО «НК «Роснефть»-Кубаньнефтепродукт», «НИПИгазпереработка», Краснодарского УПХГ ООО «Газпром ПХГ», Кущевского УПХГ ООО «Газпром ПХГ», ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар", АО «Газпром газораспределение Краснодар», ОАО "Апшеронскрайгаз", АО "Павловскаярайгаз", АО "Сочигоргаз", ООО "Каневской ЗГА", АО "Черномортранснефть".

Открыла семинар Председатель Краснодарской краевой организации Нефтегазстройпрофсоюза России Людмила Чубарян. С приветственным словом и информацией «О деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России» выступил заместитель Председателя Профсоюза Владислав Зотов.

Далее семинар вели специалисты Аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России – главный бухгалтер, начальник отдела финансово-бухгалтерской работы Светлана Догадина, заместитель главного бухгалтера Эльмира Мехтиева и начальник отдела организационно-профсоюзной работы Сергей Лейканд.

Спикеры Нефтегазстройпрофсоюза России очень подробно и, что важно, с практическими примерами раскрыли участникам вопросы Программы семинара "Основные нормативные документы для финансовой работы в профсоюзной организации": учетная политика, финансовая отчетность, целевые расходы в профсоюзной организации; основные изменения в налоговом и бухгалтерском учете в 2022 году; ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»; первичные учетные документы в профсоюзной организации, кассовая дисциплина; некоторые аспекты организационно-профсоюзной работы применительно к финансово-бухгалтерской деятельности профсоюзной организации.

Довольно часто выступление лекторов переходило в дискуссию с семинаристами, поскольку все темы обучения были очень важными и интересными, с которыми собравшиеся профактивисты постоянно сталкиваются в повседневной практической работе. Поступало очень много вопросов и каждый из них был подробно разобран и разъяснён специалистами Аппарата Профсоюза.

Вместе с большим багажом знаний каждый семинарист увез с собой Сертификат, подтверждающий прохождение обучения и комплект информационного материала для закрепления и практического применения полученных знаний.

В рамках семинара были вручены также Почетные грамоты от руководства Нефтегазстройпрофсоюза России и Дипломы победителям смотра-конкурса Краснодарской краевой организации на лучший коллективный договор.

От имени всех участников семинара и от себя лично Председатель краевой организации Людмила Чубарян выразила глубокую признательность и большую благодарность руководству Нефтегазстройпрофсоюза России и всем спикерам семинара за высокий профессионализм и слаженную работу по организации и проведению обучения профактива на самом высоком уровне. Также слова благодарности были произнесены в адрес Председателя ОППО ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" Александра Махринова за содействие в предоставлении конференц-зала и технического обеспечения семинара.

Отзывы участников семинара:

Председатель ППО ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Ольга Мельникова:

«Семинар оказался очень полезным и интересным. Прозвучало много новой информации, которая поможет в организации работы ППО, ведению бухгалтерского учета, ведению переговоров с работодателем. Большое спасибо организаторам и спикерам семинара за создание прекрасной атмосферы и живого общения в комфортных условиях. Будем признательны за продолжение традиционных семинаров».

Коллектив ОППО «Газпром добыча Краснодар профсоюз»:

«Благодарим организаторов семинара и лекторов за отличную организацию и интересную, нужную для работы информацию. Хотелось бы почаще встречаться со специалистами Нефтегазстройпрофсоюза России».

Председатель ППО «Газпром ПХГ профсоюз - Кущевское УПХГ» Анастасия Мишакина:

«Весь материал представлен достаточно емко и понятно. Комфортная, располагающая к обучению обстановка. Получен полезный и нужный раздаточный материал! Очень понравился формат «вопрос-ответ» сразу по теме, дискуссия и сразу же пояснения от спикера. Вкусные кофе-пауза и обед!».

Председатель ППО «Газпром ПХГ профсоюз - Краснодарское УПХГ» Валерий Хабаров, казначей Мария Рабочая:

«Огромное спасибо организаторам за работу! Семинар проведен на высшем уровне. Рассмотрены значимые аспекты работы профсоюзных организаций! Вся информация актуальна как никогда и представлена максимально доступно! Спасибо!».


 Повышение минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума, единовременной страховой выплаты обсудили на заседании РТК
 Уважаемые коллеги!