Актуальные вопросы профсоюзной деятельности

Актуальные вопросы профсоюзной деятельности

Полезно, актуально, насыщенно. Вот те эпитеты, которыми характеризовали обучение профсоюзного актива участники семинара ВТО Нефтегазстройпрофсоюза России.

Обучение Волгоградская территориальная организация Нефтегазстройпрофсоюза России, традиционно провела на базе НУДПО "Волгоградский институт профсоюзного движения" 30 ноября и 1 декабря силами как своих, так и приглашенных специалистов.

Обучение прошло по нескольким направлениям работы Профсоюза, мотивации профсоюзного членства, организационно-профсоюзной работы, охраны труда, финансовой работы, изменениям в налоговом законодательстве, новым правилам формирования больничных листов, вопросам проведения переговоров.

В семинаре приняли участие 59 профсоюзных активистов из 14 организаций отрасли. Первый раз принимала участие в обучение ВТО Нефтегазстройпрофсоюза России Евгения Попова, председатель цехкома ТПП «Волгограднефтегаз»:

- Занятия все были содержательные, преподаватели по-разному преподносили свой материал. Но, в связи с обилием разных тем обучения, у меня есть пожелание немного изменить построение занятий по дням.

Парвина Урунбаева, профорг ППО МЦПБ:

- Во-первых, это много полезной информации и просто положительный заряд энергии для продолжения работы в первичке. Во-вторых - новые знакомства, общение с близкими тебе по духу людьми, обмен опытом. Появились новые преподаватели, больше материала стали давать в игровой форме, и мы, обучающиеся, стали активнее включаться в работу. И, конечно, хочу отметить интересную подачу материала психолога Яны Павлоцкой и преподавателя по охране труда Олега Дмитриева.

Каждый год Волгоградская территориальная организация Нефтегазстройпрофсоюза России старается искать новые формы обучения, не отказываясь от старых, проводит анкетирование, изучает потребности и формирует запросы, чтобы понимать на какие группы профсоюзного актива сделать акцент в обучении.

По результатам обучения участниками были получены сертификаты, а сам семинар оставил самые положительные и яркие впечатления у всех.






 Обучение уполномоченных по охране труда
 Практикум Профсоюза: работаем над мотивацией