СИБУР Профсоюз отметил 23 день рождения

СИБУР Профсоюз отметил 23 день рождения

12 апреля все структурные организации "СИБУР Профсоюза" собрались на онлайн-конференции в честь своего 23-го дня рождения.

Председатель "СИБУР Профсоюза" Вячеслав Харитонов поздравил коллег и поблагодарил за работу. «На протяжении многих лет руководство компании и профсоюз вместе выполняют значимую работу, основанную на принципах социального партнерства и конструктивного взаимодействия. Мы заботимся о безопасных условиях труда работников, формируем положительный морально-психологический климат, развиваем направления, связанные с ЗОЖ, детским и семейным досугом, поддерживаем тесный контакт с ветеранами наших предприятий», - подчеркнул в своем выступлении Вячеслав Николаевич.


В формате видеообращения пришло поздравление от Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина:

«Сегодня, в день рождения вашей организации, от миллиона двухсот сорока тысяч нефтяников, газовиков, нефтехимиков России поздравляю вас всех с вашим праздником. Желаю, чтобы в день праздника вы подводили итоги и ставили перед собой новые амбициозные цели и достигали их. Спасибо вам за работу. Желаю дальнейших успехов, благополучия, здоровья!»


Действительно, за годы существования "СИБУР Профсоюз" значительно вырос и достиг многих положительных результатов в своей деятельности. 

Сегодня в профсоюзе числится 32 первичных профсоюзных организации, которые объединяют более 35 000 человек – а это 70% общей численности компании.

"СИБУР Профсоюз" – организация, которая активно занимается вопросами защиты прав и интересов работников.

Основными направлениями ее деятельности являются: организационно-профсоюзная работа, охрана труда и промышленная безопасность, социальное развитие, укрепление здоровья и продвижение здорового образа жизни. Благодаря проводимым в рамках данных направлений мероприятиям сотрудники могут чувствовать себя защищенными на рабочих местах, а их жизнь и жизнь их семей становится ярче.

Основные итоги работы за 2023 год представили в ролике «Космическое путешествие».


Смотреть ролик

В атмосфере праздничного настроения на каждом предприятии наградили лучших работников, профактивистов, уполномоченных по охране труда. 

Это те сотрудники, кто бессменно вовлечен в работу профсоюза и внес ощутимый вклад в результаты работы всей организации, благодаря чьим идеям и усилиям жизнь работников компании становится безопаснее и интереснее. 

Им вручили Благодарности, Почетные грамоты и наградные часы "СИБУР Профсоюза".

«Я очень благодарен всем за памятную награду. Это очень ценно для меня – я понимаю, что мой труд значим и его заметили» - отметил Олег Панов, инженер ООО «ЗапСибНефтехим».

Благодаря современным технологиям профсоюзные первички отметили праздник с ощущением общности и единства, несмотря на разделяющие их километры. 

Все организации выступили в формате переходящего микрофона, начиная с Амура и Сибири, заканчивая Воронежем и Усть-Лугой. 

Прозвучали поздравления от генеральных директоров предприятий, коллеги радовали стихами собственного сочинения, а ЗапСибНефтехим спел задорную песню.

23 - Полет нормальный!

С днем рождения, "СИБУР Профсоюз"!


 Конкурс патриотической песни "Родина.Труд.Семья"
 Дан «Импульс развития»