Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Вот уже более полувека в первое воскресенье сентября мы отмечаем День работников нефтяной и газовой промышленности. Меняются условия, задачи, технологии, но нефтегазовая отрасль была и остается флагманом российской экономики. У нее героическое прошлое, славное настоящее и перспективное будущее.

Каждый трудовой коллектив помнит и чтит имена первопроходцев, по плечу которым были и звезды Героев Социалистического Труда, и звания почетных и заслуженных нефтяников и газовиков страны. Романтики и патриоты, они не просто обживали территории с суровым климатом, создавая крупнейшую базу по добыче нефти и газа, но и возводили города, предназначенные не для одного поколения. Это они перевыполняли планы благодаря рационализаторским предложениям и изобретениям, это они воспитали достойную смену, передав молодежи свой уникальный опыт. Низкий поклон ветеранам отрасли!

Это праздник всех, кто посвятил жизнь добыче нефти и газа, их переработке, транспортировке, строительству и обслуживанию нефтегазовых объектов. Благодаря вам, людям, которые ответственно и профессионально выполняют свои обязанности подчас в тяжелейших условиях, развивается наша отрасль. Именно поэтому мы с уважением относимся к человеку труда. Спасибо вам за каждодневную работу!

Особые слова хочется сказать молодым специалистам, которые только начинают профессиональный путь. Берегите и приумножайте наши традиции, учитесь и перенимайте опыт старших коллег, не останавливайтесь в саморазвитии. От вас и вашей осознанности зависит будущее всей страны. И помните, что сила Профсоюза — в единстве.

Дорогие друзья! Коллеги! Поздравляю с праздником! Желаю, чтобы самые смелые планы претворялись в жизнь, чтобы работа приносила радость и удовлетворение, а в ваших семьях царили любовь и достаток!

Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России
Александр Корчагин

 Праздник для будущих первоклашек
 Поздравление с 1 сентября!