СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

Российский Совет профсоюза с прискорбием сообщает, что на 88-м году жизни скончался Владимир Тимофеевич Седенко, возглавлявший Центральный комитет профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства СССР с 1977 по 1992 год.

Владимир Тимофеевич – олицетворение целой эпохи: прошел все профсоюзные должности – от профгруппорга и председателя цехкома до Председателя отраслевого профсоюза и члена Президиума ВЦСПС.

Окончив Грозненский нефтяной институт, начал трудовую деятельность в 1955 году на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе дежурным инженером цеха. С 1959 года на профсоюзной работе – избран заместителем председателя профсоюзной организации завода, затем, в 1960 году – секретарем, а в 1962 году – председателем Куйбышевского областного комитета профсоюза рабочих нефтяной и химической промышленности. С 1966 года – секретарь Центрального комитета профсоюза. В 1974 году назначен заместителем заведующего экономическим отделом ВЦСПС, а в 1977 году избран председателем Центрального комитета профсоюза рабочих нефтяной и химической промышленности.

Многочисленные награды – орден Трудового Красного Знамени, два ордена «Знак Почета», высшие профсоюзные награды ВЦСПС и Нефтегазстройпрофсоюза РФ и почетные звания – «Почетный нефтяник», «Почетный работник газовой промышленности», «Отличник министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности», а также многочисленные памятные отечественные и зарубежные медали, знаки и почетные грамоты – подтверждение того большого вклада, который внес Владимир Тимофеевич в развитие нефтегазовой отрасли и профсоюзного движения нашего Отечества.

Имя Владимира Тимофеевича Седенко навсегда вписано в историю нашего Профсоюза и профсоюзного движения страны.

Нефтегазстройпрофсоюз России глубоко скорбит о кончине Владимира Тимофеевича и приносит свои соболезнования его родным, близким, друзьям и коллегам.

 Скорбим
 Производительность труда оценят по новой методике