Форум «Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект»

Форум «Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект»

Сегодня в Москве эксперты аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России приняли участие в работе форума «Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект», состоявшегося в рамках Недели Российского бизнеса, которую проводит Российский Союз промышленников и предпринимателей.

На форуме, в частности, выступили Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков и Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ Ярослав Нилов.

На форуме, в частности, отмечалось, что решение системных проблем экономики, изменение её структуры, повышение производительности труда и эффективности производства вызывают необходимость более гибкого регулирования рынка труда и трудовых отношений.

Особое внимание было уделено необходимости модернизации системы управления охраной труда на основе консолидации усилий сторон социального партнерства.

Делегаты форума также отметили, что успешное решение задач социально-экономического развития требует конструктивного социального диалога, усиления координации действий социальных партнёров.

 Семинар «Вопросы организационно-профсоюзной работы на современном этапе»
 Итоги регионального чемпионата рабочих профессий 50+