Информационная работа Нефтегазстройпрофсоюза России: проблемы и решения

Информационная работа Нефтегазстройпрофсоюза России: проблемы и решения

Сегодня в Тобольске начал работу трехдневный семинар «Информационная работа Нефтегазстройпрофсоюза России: проблемы и решения». В работе семинара принимают участие около 40 специалистов структурных профсоюзных организаций.

«Очевидно, что форматы и методы информационной работы с каждым годом должны совершенствоваться и здесь нам не обойтись без постоянного обмена опытом и распространения лучших практик. Наша целевая аудитория – это профсоюзные активисты, до сведения которых мы должны довести информацию о работе Профсоюза и вооружить их необходимыми знаниями для эффективной работы по защите социально-трудовых прав трудящихся.

Успех в этом деле во многом зависит от оперативности и качества информации, которую мы должны регулярно предоставлять, используя все доступные средства: печатные и электронные СМИ, социальные сети, телевидение и радио, как корпоративные, так и независимые. Одним из путей повышения эффективности информационной работы также является конкурс «Лучшая ППО (ОППО) Нефтегазстройпрофсоюза России по ведению информационной работы».

Мы ожидаем, что участники семинара не только поделятся своим опытом, но и сформулируют конкретные предложения, которые могут быть использованы для актуализации информационной стратегии Профсоюза, в том числе, по оптимизации способов сбора и распространения информации, повышению ее практической значимости для профсоюзных работников и
членов профсоюза», - сказал заместитель Председателя Профсоюза Владислав Зотов.

 Состоялся совет Ассоциации
 Памяти Дамира Нурутдинова