Рабочая встреча в Ставрополье

Рабочая встреча в Ставрополье

1 августа состоялась рабочая поездка в Ставрополь Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина, в рамках которой он встретился с представителями структурных организаций Профсоюза, расположенных на территории Ставропольского края, и с Председателем Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяной Чечиной.

В ходе встречи с Председателем Территориального Союза были обсуждены основные направления взаимодействия, в том числе работа по внесению изменений в пенсионное законодательство. Природно-климатические условия работы как на Крайнем Севере при экстремально низких температурах, так и в степных районах Ставрополья при экстремально высоких температурах, требуют учета их воздействия на человеческий организм. «Со своей стороны мы инициируем рассмотрение данных вопросов в рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, ставим их перед Минтрудом России, работаем с депутатами Государственной Думы», - отметил Александр Корчагин.

Этот же вопрос обсуждался и на рабочем совещании с представителями структурных организаций Профсоюза. В рамках данной встречи Александр Корчагин рассказал об участии представителей Нефтегазстройпрофсоюза России в работе прошедшего в мае 2019 года X съезда Федерации Независимых Профсоюзов России, его итогах и решениях, проинформировал о проделанной работе, осветил задачи Профсоюза.

В настоящее время ведется работа над новым федеральным Отраслевым соглашением – действие старого заканчивается в конце этого года. Предварительные переговоры с работодателями отрасли уже проведены. «Чем больше аргументов мы сможем привести в защиту прав и интересов работников, тем выше будут шансы по улучшению норм Отраслевого соглашения, тем надежнее будут защищены права членов Профсоюза», - отметил Александр Корчагин.

В ходе обсуждения вопросов организационного укрепления Профсоюза и повышения эффективности его деятельности были намечены основные направления дальнейшей работы на всех уровнях профсоюзной структуры.

 Второй этап туристического слёта Волгоградской территориальной организации
 50 лет Котовскому филиалу ООО «ВНИИБТ-Буровой инструмент»