Постоянные комиссии работают в режиме онлайн

Постоянные комиссии работают в режиме онлайн

Согласно решению Президиума Российского Совета профсоюза, с 6 по 10 апреля было проведено в установленном порядке заочное голосование по текущим вопросам деятельности постоянных комиссий Российского Совета профсоюза и Методического совета Профсоюза, что связано с ограничительными мерами, наложенными Правительством Российской Федерации и муниципальными органами в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Материалы и ссылки на видео выступлений по вопросам повестки дня заседаний были направлены по электронной почте. После ознакомления с документами члены комиссий проголосовали путем заполнения соответствующих бюллетеней в электронной форме.

Повестка дня заседания постоянной комиссии Российского Совета профсоюза по гендерному равенству включила в себя обсуждение вопросов новых видов государственной поддержки для различных категорий граждан, представительства женщин в составе выборных коллегиальных органов Профсоюза и его структурных организациях, а также обсуждение лучших практик реализации гендерной политики в структурных организациях Профсоюза.

Постоянная комиссия Российского Совета профсоюза по информационно-аналитической работе обсудила итоги конкурса 2019 года «Лучшая первичная (объединенная первичная) профсоюзная организация Нефтегазстройпрофсоюза России по ведению информационной работы» и подробно разобрала план информационного сопровождения VIII Съезда Профсоюза, внеся в него необходимые коррективы.

Современные методы обучения профсоюзного актива легли в основу обсуждения на 8 заседании Методического совета Профсоюза.

Постоянная комиссия Российского Совета профсоюза по организационно-профсоюзной работе рассмотрела вопросы статистической отчетности за 2019 год, а также ход работы над новой редакцией Устава Профсоюза.

Итоги конкурсов «Лучший уполномоченный по охране труда Нефтегазстройпрофсоюза России» и «Лучшая первичная профсоюзная организация в области охраны труда и здоровья», а также подведение итогов работы технической инспекции труда Нефтегазстройпрофсоюза России за 2019 год и подведение итогов работы постоянной комиссии по охране труда, здоровья и экологии за I полугодие 2020 года стали основными вопросами в ходе работы постоянной комиссии Российского Совета профсоюза по охране труда, здоровья и экологии.

Постоянная комиссия Российского Совета профсоюза по правовой и законотворческой работе рассмотрела итоги правозащитной работы Нефтегазстройпрофсоюза России за 2019 год.

В насыщенную повестку работы совместного заседания постоянных комиссий Российского Совета профсоюза по защите социально-экономических прав членов Профсоюза и по проблемам северных регионов России вошло обсуждение сообщений о ходе выполнения Отраслевого соглашения и коллективных договоров в 2019 году и об отказах работодателей нефтегазового комплекса присоединиться к Отраслевому соглашению по организациям нефтяной, газовой отраслей промышленности и объектов строительства нефтегазового комплекса Российской Федерации на 2020-2022 годы.

9 апреля также состоялось онлайн-заседание Молодёжного совета Профсоюза на одной из платформ для видеоконференций. Во главу обсуждения молодые профсоюзные лидеры поставили необходимость скорейшего принятия мер, направленных на решение проблемы по снижению численности молодежи в Профсоюзе. Были решены насущные вопросы, связанные с участием молодёжи в отчетно-выборной кампании Профсоюза и членов молодежного совета Профсоюза в молодёжных мероприятиях ФНПР.

 Вниманию членов Президиума Российского Совета профсоюза!
 Отраслевая комиссия по регулированию социально-трудовых отношений провела заочное заседание