Профсоюз обеспечит контроль за соблюдением трудового законодательства

Профсоюз обеспечит контроль за соблюдением трудового законодательства

В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло 29 мая 2020 года в заочном режиме.

В рамках заседания одобрено исполнение бюджетов Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2019 год.

Кроме того, рассмотрен проект постановления Правительства «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 года № 885».

Проектом Постановления предлагается нормативно определить порядок создания, использования и хранения электронных документов, связанных с работой.

Предусматривается внесение ряда изменений:

- дополняются общие положения, устанавливающие возможность формирования аналитической информации в рамках осуществления анализа трудоустройства граждан посредством ИАС ОБВ «Работа в России»;

- в состав сегмента ИАС ОБВ «Работа в России» включаются подсистемы:

«Анализ трудоустройства граждан»;

«Взаимодействие между образовательными учреждениями»;

«Трудоустройство лиц, испытывающих трудности в поиске работы»;

«Организация всестороннего сетевого общения зарегистрированных пользователей».

Предполагается дополнить перечень информации, содержащейся в системе «Работа в России», новым пунктом, устанавливающим документы, связанные с работой в электронном виде и уполномоченных лиц на размещение данной информации.

Сторона Комиссии, представляющая профсоюзы, поддержала проект постановления при условии внесения в него изменений, предусматривающих, в том числе, доступ правовых и технических инспекций труда профсоюзов к электронным документам, связанным с работой, в целях обеспечения контроля за соблюдением трудового законодательства, выполнением условий коллективных договоров, соглашений.

 Правильное питание – это полезная привычка работников СИБУРа в июне
 Стать лучшими «Знатокам СИБУРа» помогла командная работа семей