Оперативное информирование

Оперативное информирование

Уважаемые коллеги!

Для оперативного информирования жителей страны по наиболее острым и актуальным социально-экономическим вопросам Правительство Российской Федерации запустило портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ.

Создание этого ресурса обусловлено тем, что в социальных сетях, в средствах массовой информации и просто в общении сейчас распространяется колоссальный объем информации, в котором, к сожалению, имеет место непроверенная информация, фейки, слухи.

Сегодня важно предоставить жителям России, членам Профсоюза актуальные и достоверные данные. Новый информационный и разъяснительный ресурс ОБЪЯСНЯЕМ.РФ – это источник проверенной, официальной, оперативной информации, которая обновляется в режиме реального времени. На портале есть ответы и пояснения по многим актуальным темам – от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений. Также есть форма обратной связи, через которую мы с вами можем направить свои вопросы по текущей ситуации в стране.

 

«Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени. На нем уже размещены ответы на самые актуальные вопросы граждан по всем сферам, которые были собраны из соцсетей в каждом регионе страны без исключения», – поясняет инициативу вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко.

 

Основные разделы ресурса:

·         Вопрос-ответ: актуальная информация в формате вопросов и ответов по экономическим, социальным, общественным, политическим вопросам.

·         Стопфейк: опровержение недостоверной информации.

·         Новости: актуальные ежедневные проверенные факты по разным направлениям.

·         Полезные материалы: социальные, психологические и другие актуальные для организации жизни советы и рекомендации.

·         Задать вопрос: форма обращений через систему личных сообщений в социальных сетях.


 Обращение ПАО «НОВАТЭК»
 Отчетно-выборная конференция ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» подвела итоги