Донорство – бесценный вклад в спасение человеческой жизни

Донорство – бесценный вклад в спасение человеческой жизни

Помогать другим – у нас в крови в прямом и переносном смыслах этого слова. Само понятие «донор» означает «дарить», безвозмездно отдавать часть себя, чтобы кто-то смог жить дальше.

Сдача крови в наши дни – один из самых ценных и при этом доступных путей благотворительности. Потребность в крови и ее компонентах всегда остается на самом высоком уровне, но сегодня ее жизненная необходимость еще более возросла. Как правило, медицинским учреждениям ее хватает, но бывают и исключения, например, сложные операции, сильные кровотечения, неожиданные поступления пациентов. Нехватка донорской крови способна стать непреодолимым препятствием для проведения операции или химиотерапии.

Многие в Нефтегазстройпрофсоюзе России считают для себя жизненно важным принципом быть донором. При этом необходимо понимать и осознавать, что донорство – не разовая акция, а неотъемлемая часть жизни человека.

Учитывая этот факт, Президиум Профсоюза постановил структурным организациям по согласованию с работодателями провести донорские акции в период с 1 ноября 2022 по 1 ноября 2023 года для сбора крови и ее компонентов. Также важным является и оказание членам Профсоюза, принявшим участие в донорских акциях, материальной и иной поддержки.

Общую координацию донорских акций поручено возложить на члена Президиума Профсоюза, председателя ППО РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина Андрею Щербине.

Именно профсоюзная организация РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина обратилась в Профсоюз с предложением о проведении серии донорских акций. Студенты и сотрудники университета уже давно активно участвуют в донорских кампаниях, которые проводятся совместно с Национальным фондом развития здравоохранения и благотворительными фондами «Подари жизнь», «Образ жизни». РГУ нефти и газа (НИУ) им И. М. Губкина неоднократно был награжден благодарностями и стал лауреатом Московского донорского марафона «Достучаться до сердец» и обладателем Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие».


 Ломая стереотипы: креативное мышление V.2
 Очередное заседание Президиума Комитета Республиканской организации Башкортостана