Развитие компетенций – важный фактор достижения успеха

Развитие компетенций – важный фактор достижения успеха

16 ноября, впервые в рамках мероприятий в период проведения Российского Совета профсоюза, состоялось обучение членов постоянных комиссий Российского Совета профсоюза.

Напомним, что план обучения профсоюзных кадров и актива Нефтегазстройпрофсоюза России на 2022 год был утвержден постановлением Президиума Профсоюза от 25 ноября 2021 года № 06-05. Однако впоследствии в него пришлось внести изменения, связанные с внешними обстоятельствами. В итоге запланированные на апрель 2022 года семинары для членов постоянных комиссий Российского Совета профсоюза на территории Республики Крым по направлениям деятельности Профсоюза было решено провести сейчас.

В пяти семинарах приняло участие около 150 человек, в том числе члены постоянных комиссий Российского Совета профсоюза и приглашенные представители профсоюзных организаций. В целях обеспечения полноты охвата участников и необходимости предоставить им возможность получения информации как по общим вопросам, так и по специализированной тематике, обучение было разделено на две сессии.

Во время первой сессии участники отработали в более «узком» кругу своих постоянных комиссий актуальные вопросы, требующие рассмотрения и выработки решений. Необходимо отметить высокий уровень приглашенных экспертов и направленность обучения на практическое применение полученных знаний.

В рамках же общей для всех членов постоянных комиссий Российского Совета профсоюза сессии участники заслушали доклады доктора экономических наук, профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова «О социально-экономическом положении в Российской Федерации», а также лекцию на тему «Актуальные вопросы применения законодательства о персональных данных в деятельности профсоюзов», которую представила Ольга Коротова, заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.


 Осеннее заседание Генерального Совета ФНПР
 Накануне V Пленума