Очередное заседание РТК прошло в очном формате

Очередное заседание РТК прошло в очном формате

17 февраля в Овальном зале Дома Правительства Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой состоялось первое в этом году очное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В работе РТК принял участие Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин. На прошедшем заседании были, в частности, рассмотрены и одобрены: проект закона о внесении изменений в закон «О противодействии коррупции» и «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»; проект постановления Правительства о внесении изменения в перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых особенностей; проект постановления Правительства о внесении изменения в Положение об особенностях направления работников в служебные командировки.

Завершилось заседание комиссии процедурой награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который проводится Правительством Российской Федерации с 2000 года и способствует выявлению и распространению лучших практик российских организаций по решению социальных задач. В 2022 году в конкурсе приняло участие 1027 организаций. Победителями и призерами признаны 46 организаций из 29 регионов страны в 15 номинациях. В числе победителей в этот раз оказались 12 компаний нефтегазового комплекса, а Гран-при конкурса получило АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод».



Александр Корчагин, комментируя итоги завершившегося конкурса, подчеркнул, что «компании нефтегазовой отрасли, следуя принципам социального партнерства, создают достойные условия труда и отдыха, предоставляют широкий спектр возможностей для профессионального роста, заботятся не только о работниках, но и о членах их семей, что заслуживает уважения и самых высоких оценок. И результаты прошедшего конкурса лишний раз убеждают всех, что наши компании в числе несомненных лидеров в области развития социального партнерства».

 «Башнефть-Переработка»: «Переговорные технологии, или мы живем так, как умеем договариваться!»
 Итоги Спартакиады по зимним видам спорта и соревнований по настольному теннису