Солидарность трудящихся – единство страны

Солидарность трудящихся – единство страны


«Сегодня защита интересов человека труда должна приравниваться к защите интересов России, ибо главное богатство страны – люди», – отмечается в Первомайской резолюции ФНПР, голосование за которую на сайте https://1may.fnpr.ru/ стартует 25 апреля и продлится до 2 мая.

Президиум Профсоюза своим решением от 12 апреля 2023 года поручил структурным организациям организовать голосование членов Профсоюза в поддержку Резолюции.

Текст Резолюции уже опубликован, его можно скачать и разместить на профсоюзных стендах, сайтах, в чатах и сообществах в соцсетях, обсудить в коллективах.

«Мы живем в непростое переломное время, время огромных сдвигов в жизни многих миллионов людей, которые, несмотря на сложности, ежедневно трудятся на благо России, защищают Россию и помогают всем чем могут ее защитникам. Наша страна нуждается сегодня в сплоченности своих граждан. Фундаментом стабильности может и должно стать социальное партнерство работников, работодателей, государства. Важнейшей задачей является обеспечение внутреннего единства, развитие механизма реального роста доходов граждан, обеспечение социальных гарантий», – подчеркивает Резолюция.

Узнать другие подробности о первомайской акции профсоюзов в День солидарности трудящихся, механизмах решения социально-экономических проблем, а также о гуманитарной помощи профсоюзов участникам СВО и их семьям, поддержке вынужденных переселенцев можно на пресс-конференции в ТАСС, которая состоится 25 апреля в 14-00.

Пресс-конференция, в которой примут участие Председатель ФНПР Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, пройдет под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны». Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте ФНПР, на странице анонса на сайте ТАСС, а также в группах пресс-центра ТАСС в ВКонтакте и ФНПР в ВКонтакте.


 СИБУР – чемпион турнира ТЭК по футболу «Энергия Великой Победы»
 Профсоюзный турнир по настольному теннису