Поздравляем со Всемирным днем охраны труда!

Поздравляем со Всемирным днем охраны труда!

Всемирный день охраны труда, который отмечает свой 20-летний юбилей, проходит 28 апреля и в этом году посвящен теме безопасной и здоровой производственной среды в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда.

На протяжении всей своей истории одной из главных задач этого праздника является всегда актуальное напоминание о важности создания безопасной и здоровой производственной среды. Это основополагающий принцип и право в сфере труда, которое должно быть обеспечено для каждого работника.

Успешное решение задач по защите прав трудящихся и созданию безопасных условий труда на опасных производственных объектах предприятий и организаций нефтегазовой и нефтехимической отраслей промышленности возможно только при условии, что этим занимаются профессионалы. Специалист, хорошо разбирающийся в вопросах охраны труда, знающий законы и инструкции, требующий их исполнения от ответственных лиц, должен быть человеком обязательным и принципиальным, доносящим до каждого, что охрана труда начинается с сознательного отношения каждого работника, каждого руководителя к своей собственной безопасности.

Благодарим всех технических инспекторов труда Профсоюза и уполномоченных по охране труда, всех тех, кто ежедневно заботится о безопасности. Пусть каждое рабочее место на вашем производстве соответствует нормам и стандартам, обеспечивая достойные условия, удобство, комфорт, хорошее настроение и безопасный рабочий процесс!

 За словами конкретные дела
 Новокуйбышевский НПЗ: обучаем уполномоченных…