VI Пленум Российского Совета профсоюза: новые решения

VI Пленум Российского Совета профсоюза: новые решения

Завершилось заочное голосование по проектам постановлений VI Пленума Российского Совета профсоюза.

Российским Советом профсоюза было принято решение обновить Положение о Технической инспекции труда Профсоюза в связи с изменениями в федеральном законодательстве и утверждением Генеральным Советом ФНПР новой формы отчетности 19-ТИ.

Кроме того, внесены изменения в положение об Отраслевой комиссии, расширяющие ее права в части участия в реализации различных форм социального партнерства на отраслевом уровне, а также взаимодействия с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти по вопросам регулирования социально-трудовых отношений. Более того, Комиссия теперь имеет право осуществлять дополнительные меры поддержки социально ответственных организаций нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства объектов нефтегазового комплекса.

Отдавая должное актуальности и необходимости более активной проводимой в Профсоюзе молодежной политики, направленной на повышение уровня защиты социально-экономических прав и интересов молодежи, а также на улучшение эффективности реализации молодежной политики Нефтегазстройпрофсоюза России и его структурных организаций, Российский Совет профсоюза внес изменения и дополнения в Положение о Молодежном совете Нефтегазстройпрофсоюза России и в Концепцию молодежной политики Нефтегазстройпрофсоюза России.

Необходимость внесения определенных правок в текущие документы по молодежной политике Профсоюза назрела уже давно. Ведь за последние годы серьезным образом изменилось и качество работы с профсоюзной молодежью, и количество проводимых мероприятий с их непосредственным участием – это и региональные форумы, и разработка различных интеллектуальных и деловых игр, и конкурсные проекты. Поэтому новые подходы Профсоюза к реализации молодежной политики требовалось зафиксировать для согласованности поставленных задач с реальными делами.


 Разыгран волейбольный кубок среди ППО Нефтегазстройпрофсоюза России в Кущевском районе
 Исполнение бюджетов социальных фондов в 2022 году рассмотрели на РТК