В обучении нельзя останавливаться

В обучении нельзя останавливаться

С 18 по 22 сентября в Санкт-Петербурге прошел пул из четырех семинаров для правовых, технических инспекторов труда Профсоюза, главных бухгалтеров структурных организаций и контрольно-ревизионной комиссии Нефтегазстройпрофсоюза России.

В рамках общей части занятий Председатель Профсоюза Александр Корчагин проинформировал участников о текущей деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России на современном этапе и стоящих перед ним задачах, а Константин Симонов, генеральный директор «Фонда национальной энергетической безопасности» (ФНЭБ), представил слушателям свой доклад «О текущей экономической ситуации в нефтегазовом комплексе».

Основная часть работы участников семинаров прошла на отдельных для каждого направления площадках: для правовых инспекторов труда, технических инспекторов труда, главных бухгалтеров, членов контрольно-ревизионной комиссии. Предложенные тематики лекционного курса затрагивали фактически все актуальные на сегодняшний день для профсоюзных работников вопросы, решение которых призвано обеспечить эффективный процесс функционирования структурных организаций.

В рамках «юридического» семинара прошел круглый стол «Обсуждение практических правовых вопросов в текущей деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России и его профсоюзных организаций, обмен мнениями и опытом работы», на котором были обсуждены текущие вопросы правовой и уставной работы. Исчерпывающие ответы на возникшие вопросы участники получили от заместителя Председателя Профсоюза Владимира Косовича, главного правового инспектора труда Профсоюза – начальника отдела правовой работы аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России Виктора Стаканова и главного юрисконсульта отдела правовой работы аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России Дмитрия Куряева.

А технические инспекторы труда провели практические занятия на тренажерах МУТЦ им. Макарова, на которых изучили правила техники безопасности при нахождении на морских судах, навыки выживания в море в случае аварийной ситуации и спасения экипажа с платформы на воде.

Подводя краткие итоги прошедшего семинара, заместитель Председателя Профсоюза Надежда Звягинцева подчеркнула важность непрерывного процесса обучения профсоюзных работников всех уровней, обеспечивающего их максимальную информированность о всех изменениях в текущем законодательстве, и отметила высокую вовлеченность слушателей, свидетельствующую о правильном выборе тематик лекций.


 Укрепляя позиции на международной арене
 Девиз Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2023 году: «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!»