Заседание Совета Ассоциации базовиков в преддверии XII Съезда ФНПР

Заседание Совета Ассоциации базовиков в преддверии XII Съезда ФНПР

28 марта в зале Президиума Нефтегазстройпрофсоюза России под председательством Президента Ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности Александра Корчагина состоялось очередное заседание Совета Ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Российской Федерации.

Основным вопросом для обсуждения стали материалы предстоящего XII Съезда ФНПР, который состоится 3-5 апреля 2024 года. Председатели профсоюзов базовых отраслей промышленности одобрили все 15 проектов резолюций Съезда.

Вместе с тем в ходе заседания были выработаны предложения, не вошедшие в проекты решений XII Съезда ФНПР, для решения их новым составом Генерального Совета ФНПР. В частности, стороны заявили о необходимости внесения поправок в положения о федеральных органах исполнительной власти в части обязательности их участия и в социальном партнерстве; определения критериев мотивированности отказа от присоединения к соглашению и обязательности такого присоединения, если отказ признан немотивированным.

Члены Ассоциации также считают целесообразным нормативно закрепить определение социально ответственных организаций, в том числе предоставлять таким организациям преференции (налоговые и иные), и учредить премию для наиболее ответственных организаций.

Все предложения были оформлены и направлены руководству ФНПР для их обсуждения на встрече участников XII Съезда ФНПР с руководством ФНПР 01 апреля.


 Сила мысли. Вспомнить всё!
 Заседание Президиума РК