О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»

О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 1011 в целях повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, а также содействия росту квалификации кадров принято решение о проведении ежегодного конкурса «Лучший по профессии», начиная с 2012 года.

Конкурс проводится с учетом результатов конкурсов, проводимых на уровне субъектов Российской Федерации по 5 номинациям.

Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение в следующих размерах: 300 тыс. рублей – занявшим 1 место, 200 тыс. рублей – за второе место, 100 тыс. рублей – за третье место.

Для проведения конкурса образуется организационный комитет.

В настоящее время Минздравсоцразвития России проводит работу по разработке условий и порядка проведения конкурса, включая перечень номинаций и критерии отбора номинантов.

20 января 2012 года у директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Н. В. Жаровой состоялось совещание по вопросу об условиях проведения и номинациях Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2012 году.

В совещании приняли участие представители общероссийских объединений профсоюзов, в том числе от Нефтегазстройпрофсоюза России – Бицоева В. Г., секретарь Профсоюза по социально-экономической работе. 

 Ответ Минздравсоцразвития России по дополнительным дням отдыха донорам
 Профсоюзная молодежь - в авангарде